• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уход за собой: работа над ошибками
    Опубликовано: 2011-02-16 16:41:54

    В борьбе за сохранение молодости и красоты женщины не жалеют ни сил, ни времени, ни денег. Но, к сожалению, часто бывает так, что все усилия не только напрасны, они еще и приносят вред. Чтобы этого не произошло, учитесь на ошибках!

     

    Даже если вас очень страшит появление морщин, это не значит, что с юных лет необходимо пользоваться кремами для зрелой кожи. Использование чрезмерно активных средств по уходу за кожей лица может привести к тому, что процесс ее старения начнется несколько раньше. Помните, что до 25 лет кожа нуждается лишь в тщательном очищении и увлажнении, а об усиленном питании и лифтинге стоит начать думать ближе к 30-40.

     

    При этом необходимо помнить правило о том, что любую проблему проще предотвратить, чем решить, а потому начинать борьбу с возрастными изменениями уже после того, как они начались тоже неправильно. Не забывайте, что залог красивой и молодой кожи – это правильный уход в юности. И это относится не только к применению косметических средств, но и к соблюдению некоторых правил. Старайтесь избегать высоких подушек, делайте гимнастику лица, ограничьте использование пудры, т.к. она имеет свойство высушивать кожу, провоцируя потерю эластичности.

     

    Если у вас появились проблемы с кожей, например, регулярно высыпают прыщики, кожа шелушится или воспаляется, то не старайтесь «заглушить» симптомы косметическими средствами. Устранив внешние проявления, вы не решите проблему внутреннюю, другими словами, не вылечите болезнь. Поэтому при появлении каких-либо проблем с кожей, отправляйтесь к косметологу или дерматологу, который посоветует средства какой-нибудь лечебной марки или порекомендует лечебные процедуры.

     

    В борьбе с лишними волосами женщины также не редко допускают ошибки, например, используя один и тот же метод эпиляции для всего тела. Между тем, аккуратно и безопасно обработать зону бикини своими силами довольно сложно, а потому лучше доверить эту процедуру специалистам. Да и если есть необходимость обработать лицо, то не стоит применять обычные методы эпиляции.

    Прежде чем остановить свой выбор на каком-либо из методов эпиляции, выясните, нет ли у него противопоказаний. Как правило, ими являются кожные заболевания в период обострения, варикоз, сахарный диабет и т.п.

     

    Не проводите процедуры по удалению нежелательных волос перед путешествием в жаркие страны, лучше всего сделать это за 2-3 дня до отъезда, чтобы кожа успела восстановиться и подготовиться к активному воздействию солнечных лучей.

    Что касается извечной борьбы женщин с целлюлитом, то самая главная ошибка, которую они совершают – это возлагают слишком много надежд на какое-нибудь одно «волшебное» средство. Хотя давным-давно доказано, что избавиться от целлюлита можно лишь опираясь на комплекс мер, в который входит и использование кремов, и спорт, и массаж, и различные салонные процедуры, например, обертывания.

     

    Не на последнем месте в списке антицеллюлитных средств стоит и здоровый рацион. Чтобы избавиться от «апельсиновой корки» необходимо потреблять значительное количество клетчатки, и ограничить потребление жирного, острого, жареного, соли, сахара, а также продуктов, содержащих консерванты, красители и пр. И дело здесь не только в том, что необходимо скинуть лишний вес, а в первую очередь в необходимости улучшения лимфодренажныъх процессов в тканях.

     

    Но даже если вы будете использовать полный комплекс мер, направленных на борьбу с целлюлитом, все это будет бессмысленно, если вы – заядлая курильщица. Никотин ухудшает состояние кожи, нейтрализует действие на организм витамина С, который необходим для синтеза коллагена, ответственного за эластичность, красоту и молодость кожи.

     

    academy-mc.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.