• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Почему пластический хирург может вам отказать?
    Опубликовано: 2008-05-23 21:20:18

    Несмотря на то, что все люди, обращающиеся к пластическому хирургу, преследуют одну и ту же цель – подкорректировать свою внешность, мотивы у них могут быть совершенно различными.

     

    Как признаются сами пластические хирурги наиболее сложно им приходится с теми пациентками, которые пытаются при помощи пластической операции решить психологические проблемы. При помощи пластики они хотят повысить свою самооценку, избавиться от комплексов, изменить свою жизнь, забывая о том, что, например, маммопластика (увеличение груди) или ринопластика (коррекция носа) – это всего лишь операция, а не метод решения психологических проблем.

     

    Как правило, поводом для отказа хирурга от операции может послужить неустойчивая позиция пациента, когда он не знает, чего он хочет и плохо понимает, зачем он пришел в клинику. Другими словами, он не может сформулировать словами желаемый результат.

     

    Также получить отказ специалиста можно в том случае, если физический недостаток менее весом, нежели психологическая проблема пациента. Врач вправе отказать, если он понимает, что выполнение желания пациента значительно испортит его внешность.

     

    Кроме того, пластические хирурги, как правило, отказывают в невыполнимых просьбах, таких как, например, «сделать лицо как у Виктории Бекхем». 

     

    Случается, приходят и с такими проблемами, которых вообще не существует. Порой это связано с тем, что пациентка слишком молода и даже юна, и через пару лет ее внешность вполне может измениться.

     

    Еще один повод, по которому пластический хирург может отказать своему пациенту, это модные тенденции. Мода диктует, как нам выглядеть. И хорошо, если это касается только одежды или обуви, но если в этом сезоне на пике моды пухлые губы или восточный разрез глаз, то это может привлечь в клиники пластической хирургии приток желающих обзавестись ими. Для специалиста это сигнал о том, что у пациента отсутствует свое собственное «я», а т.к. веяния моды довольно быстро сменяются, это значит, что пациент будет «ложиться под нож» каждый раз, когда этого потребует мода.

     

    plastic-jeunesse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.