• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уход за кожей в предверии Нового года
    Опубликовано: 2007-12-26 08:17:27

    В канун Нового года всегда много забот, но каждой женщине в этот вечер полный волшебства хочется выглядеть неотразимо, сногсшибательно, восхитительно... И коже как лица так и тела нужно уделить огромное внимание. Чтобы кожа засияла здоровьем и молодостью, уход за ней нужно начинать не в предпраздничный день, и тем более не за несколько часов до полуночи, а как минимум за три дня. Итак, начнем!

     

    Для того, чтобы кожа тела стала гладкой и нежной, подогрейте литр молока (не доводя его до кипения), а в другой посуде растопите на водяной бане чашку меда. Растворите мед в молоке, добавьте 2 столовые ложки оливкового масла и вылейте смесь в воду для купания.

     

    Утром протирайте и слегка массируйте лицо кусочками льда, приготовленного из отвара липовых цветков, ромашки или щалфея. После протирания кожу лица слегка промокните полотенцем и нанесите крем.

     

    Любой, даже самый изысканный макияж хорошо ложится только на гладкую, ухоженную кожу. Простой и не слишком утомительный путь к восхитительной коже и сияющему цвету лица - курс масок, которые необходимо начать делать хотя бы за неделю. Делать их надо каждые 2-3 дня в течение нелели. Маску оставляйте на лице на 15-20 минут, после чего снимайте ватным тампоном и кипяченой водой.

     

    Для сухой кожи чередуйте питательную и смягчающую маски.

    Питательная: смешать 1 стол. ложку густой сметаны с яичным желтком.

    Смягчающая и увлажняющая: размять теплую вареную картофелину и смешать с молоком до образования кашицы; добавить 1 чайн. ложку меда.

     

    Нормальную кожу побалуйте попеременно травяной и банановой масками, которые улучшают цвет лица.

    Травяная: по 1 чайн. ложке измельченной зелени мяты. шалфея, ромашки, липового цвета залить кипятком, мешать до образования кашицы.

    Банановая: половинку спелого банана смешать с 1 чайн.ложкой молока и 5 каплями лимонного сока.

     

    Для жирной кожи хороши маски из дрожжей и яичного белка, которые повышают ее тонус и стягивают поры.

    Дрожжевая: растереть 50 г свежих дрожжей с молоком или сметаной до образования кашицы.

    Белковая: взбитый в крепкую пену яичный белок перемешать с тертой сырой картофелиной, 1 стол.ложкой муки и 1 чайн.ложкой лимонного сока.

     

    Счастливого Нового года!!!

     

    Элина Нуртдинова

    Женский журнал «Стильный слет»

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.