• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • «Здоровые» подарки
    Опубликовано: 2008-05-23 09:15:28

    На первом месте нашего рейтинга здоровых подарков - соковыжималка.

    Ведь  привычка пить по утрам свежевыжатые соки или заменять ими десерты по вечерам чрезвычайно полезна!

     

    Чем хороши соки? Они заполняют объем, улучшают пищеварение за счет органических кислот. В домашние свежевыжатые соки всегда попадает немного мякоти, а это - клетчатка и пектины, балластные вещества, выполняющие функцию очищения  - особенно после праздничных застолий.

     

    К тому же сок - это жидкость, которой в нашем рационе, как правило, не хватает. Ну и конечно - свежие соки - это витамины!

    Пить соки нужно непременно через соломинку, чтобы кислоты не травмировали зубную эмаль.

    Еще один суперполезный для здоровья подарок - гантели!

    Не гонитесь за слишком тяжелыми - 0,5 -1 кг - в самый раз!

     

    Любые упражнения лучше выполнять с гантелями. И это будет уже не просто зарядка, а Крепкие мышцы препятствуют развитию атеросклероза и гипертонии, защищают от лишнего веса и от остеохондроза (сильный мышечный каркас облегчает жизнь позвоночнику) и даже омолаживают! Крупное исследование американских ученых, охватившее более 6 тысяч человек, убедительно показало: физическая подготовка - это первое лекарство против старения! Силовая тренировка, которая направлена на увеличение мышечной массы. 

     

    По статистике, у людей с бОльшей мышечной массой даже процесс  выздоровления после болезни идет быстрее!

     

    Шагомер. Все кто имеет такой приборчик, который крепится к поясу брюк или юбки, признают, что ходить начали гораздо больше. Процесс подсчета шагов превращает ходьбу из скучной необходимости в увлекательное занятие. В день рекомендуется проходить не менее 10 тысяч шагов. Учёные Гарвардского университета в результате длительных исследований выяснили, что пешие прогулки 5 раз в неделю по 30 минут продлевают жизнь в среднем на два года.

     

    Ходьба - в отличие от бега - практически не имеет противопоказаний! Она улучшает работу сердца и состояние кожи: при ходьбе ее клетки насыщаются кислородом и лучше очищаются от токсинов!

     

    Какие еще подарки могут быть полезны для здоровья? Конечно, сертификат на посещение фитнес-клуба или спа-салона…Желаю вам, чтобы и в наступабщем году вы продолжали следить за здоровьем!

     

    Utro-russia.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.