• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Новогодние неприятности
    Опубликовано: 2007-12-26 16:35:58

    От этого праздника ждут только волшебства, исполнения желаний, веселья и счастья. И уж никак не несчастных случаев, ожогов, травм и прочих типичных «новогодних» неприятностей.

     

    Елка, лампочки, гирлянды, брызги шампанского, распутывание проводов – и как следствие – самая распространенная новогодняя травма – удар током.  Если после случившегося вы ощущаете жжение в пальцах, перебои пульса, вам стало трудно дышать -  бросайте все и немедленно ложитесь, подложив под голову подушку. Важно, чтобы она была не слишком высокой и не слишком низкой.

     

    Электротравма,  усугубленная действием алкоголя, опасна. Если чувствуете перебои в сердце, сразу принимайте нитроглицерин и вызывайте «скорую».

     

    Хлопушки, бенгальские огни, петарды, особенно без инструкций на русском языке – средства повышенной опасности.

     

    Если петарда взрывается в руке, то ран, ушибов и ожогов разной степени тяжести бывает очень много.  Надо немедленно промыть руку с мылом, приложить к болезненному месту холод  и - бегом к доктору. Любая рана через 12 часов становится инфицированной. И провести операцию в этом случае уже будет крайне трудно.

     

    Если вы лишь обожглись, подставьте пораженный участок под струю холодной воды, охладите и завяжите сухим стерильным бинтом. Боль можно смягчить, приложив лед, завернутый в носовой платок.

     

    Если частичка горящей петарды попала в глаз, наложите на него давящую повязку (чтобы не моргать и не повреждать его еще больше), и никакого самолечения, сразу в больницу.

     

    Встречаете новый год на улице? Не дайте себе замерзнуть!

    Если кончик носа, щеки или пальцы потеряли чувствительность, , ни в коем случае не пытайтесь растирать их снегом. Неприятное покалывание – сигнал, что срочно нужно возвращаться в теплое помещение! Обмороженный участок нужно согревать под струей теплой водой, а потом  хорошенько помассировать его – до покраснения кожи. Если кожа остается белой и холодной – смажьте ее 5% настойкой йода и наложите спиртовой компресс

     

    Есть еще одна, на первый взгляд, удивительная, но вполне реальная ситуация: от обилия впечатлений, воздействия еды и напитков, а также усталости. Главное здесь – много свежего воздуха. Дайте человеку понюхать нашатырь, расстегните детали одежды, которые могут стеснять дыхание, обрызгайте лицо и грудь холодной водой.

     

    А когда заметите, что пострадавший приходит в себя, немедленно дайте таблетку валидола под язык. После обморока человек должен полежать не менее 50 минут, прежде чем вернуться к столу.  Обязательно сделайте ему 1-2 чашки горячего крепкого и сладкого чаю.          

     

    Включите в список предновогодних мероприятий поход в аптеку. Отсутствие под рукой самых необходимый средств первой помощи способно испортить любой праздник, особенно за городом! Следите за здоровьем!

     

    Utro-russia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.