• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Киев раздал подарки детям льготных категорий
    Опубликовано: 2007-12-26 16:48:02

    Около 600 маленьких киевлян получили новогодние подарки и посмотрели новогодний спектакль «Радость встречи». Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Виталий Журавский.

     

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, В.Журавский указал: «Для большинства из этих детей такое мероприятие является чрезвычайным событием. На праздничный спектакль приглашены дети-сироты, которые находятся под опекой и социальным сопровождением центров служб для семьи, детей и молодежи, а также дети-инвалиды, которые являются участниками социально-психологических реабилитационных мероприятий, реализующихся в рамках городской комплексной программы «Турбота». В столице проживает около 1,5 тысяч молодых людей и 6 тысяч детей с особыми потребностями. Городская власть делает все необходимое для того, чтобы эти дети и их родители чувствовали заботу о себе: и не только в праздничные дни, но и на протяжении всего следующего года».

     

    По словам заместителя мэра, в Киеве действует сеть Центров реабилитации для детей и молодежи с функциональными ограничениями. Каждый из одиннадцати таких центров еженедельно оказывает поддержку и помощь 300 юным киевлянам. В этом году более 6 тыс. человек с особыми потребностями получили социальную помощь.

     

    В.Журавский также подчеркнул, что в следующем году столичная власть будет уделять не меньше внимания незащищенным слоям населения столицы. Будут поддерживаться такие добрые традиции, как ежегодный фестиваль для инвалидов «Поверь в себя», оздоровление детей с функциональными ограничениями и прочее.

     

    Напомним, более 943,8 тыс. грн. выделила столичная власть из городского бюджета на приобретение новогодних подарков детям. Средства выделены на приобретение билетов (с кондитерскими подарками) на новогодние и рождественские спектакли в культурно-художественные учреждения города. Всего запланировано приобретение 31,3 тыс. билетов и стольких же сладких подарков.

     

    Подарки получат дети-сироты, дети лишенные родительской опеки, дети-инвалиды, дети пострадавшие вследствие Чернобыльской катастрофы, дети военнослужащих, работников правоохранительных органов и журналистов, родители которых погибли при исполнении обязанностей, дети из малообеспеченных и многодетных семей, а также воспитанники школ-интернатов. Кроме того, на зимних каникулах в оздоровительных учреждениях Киевской, Закарпатской, Тернопольской и Ивано-Франковской областей отдохнут 1 тыс. 645 киевлян.

     

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.