• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Говорят, под Новый год что ни пожелается…
    Опубликовано: 2007-12-28 13:07:03

    Новый год – волшебный праздник, приносящий долгожданные подарки и исполняющий заветные мечты. Каждый из нас с детства помнит и верит, что в новогоднюю ночь обязательно произойдет чудо, а загаданное желание непременно сбудется.

     

    Что же мы пожелаем себе и близким людям в преддверии новогодних праздников? Конечно же, прежде всего – здоровья! Это пожелание, ставшее традиционным во всех поздравительных и приветственных речах, очень много значит для нас. Ведь именно здоровье нации является одним из основных показателей заботы государства о своих гражданах.

     

    Канун Нового года становится для всех хорошим поводом подвести итоги  и построить планы. И это правило, безусловно, не обходит обсуждения вопросов укрепления здоровья, профилактики и лечения различных заболеваний. Как и в любой сфере нашей жизни, есть здесь и нерешенные проблемы, и радующие нас успехи.

     

    Уходящий год не раз приносил нам тревожные сообщения о вспышках различных вирусных инфекций – от гепатита А до ветрянки. Уже стали почти привычными информационные сводки из очагов борьбы с «птичьим» гриппом, и медики все настойчивее твердят о растущем количестве пострадавших от этой инфекции среди людей. Мировое сообщество объединяет силы в борьбе с так называемыми детскими инфекциями, которые в последние годы вновь получили угрожающе широкое распространение.

     

    И совместные усилия медиков дают свои позитивные результаты. Ученые разрабатывают новые виды лабораторных исследований, чтобы своевременно и точно диагностировать опасные заболевания, а также создают вакцины, способные уберечь людей от воздействия различных инфекций. Есть основания полагать, что всеобщая вакцинация молодежи от кори и краснухи, от других инфекций в Украине поможет избавить юное поколение от возможных тяжелых последствий инфекционных заболеваний.

     

    Медики бьют тревогу по поводу растущей заболеваемости кардиологическими и онкологическими заболеваниями, увеличения количества ВИЧ-инфицированных, больных хроническими гепатитами В и С. Тем не менее, на сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что вирусологическая наука шагнула далеко вперед. Врачи-вирусологи выработали свою терминологию, разработали критерии оценки эффективности лечения, определили стандарты ведения больных с вирусными гепатитами С и В. Кроме того, лечение для больных ВИЧ/СПИД в Украине предоставляется бесплатно, а также разрабатываются государственные программы помощи больным гепатитами В и С. Что касается онкологической отрасли, то новейшее диагностическое оборудование в ряде клиник уже сейчас позволяет выявлять онкологические заболевания молочной железы на самых ранних стадиях.

     

    Но диагностикой дело не ограничивается. Как отметил профессор Кеннет Алибек, президент Научно-производственного онкологического и кардиологического центра «Макс-Велл», за этот год в г. Борисполе был построен фармацевтический завод, по ряду показателей превосходящий многие мировые аналоги. Теперь украинцы смогут получать лекарства, которые ранее были им недоступны из-за высокой стоимости или из-за того, что они не производились в Украине. Предполагаем, что уже в конце 2008 года первые медицинские препараты нашего производства поступят ко всем нуждающимся в них людям.

     

    Не секрет, что именно здоровье является настоящим и безусловным гарантом счастья и благополучия для любого человека, независимо от его возраста и звания, социального положения и материальных возможностей. И потому на рубеже уходящего года давайте пожелаем друг другу прежде всего здоровья, а приложив совместные усилия, непременно добьемся, чтобы наши пожелания обязательно сбылись!

     

    Материал предоставлен: научно - производственным онкологическим и кардиологическим центром Max-Well Science Inform Service

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.