• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Кататься и не падать!
    Опубликовано: 2007-12-28 13:16:38

    Фигурное катание - не просто вид спорта, а удовольствие. Девушка на коньках выглядит романтично и женственно. Во время катания работают все мышцы. И это еще не все!

     

    Самая большая нагрузка приходится на спину. И на пресс! Так что, катаясь, мы работаем над талией.

     

    Возрастных ограничений не существует. А вот состояние здоровья может помешать. Например, людям со слабым вестибулярным аппаратом коньки противопоказаны. При плоскостопии  фигурное катание тоже не рекомендуется. Но если очень хочется, вкладывайте в ботинки стельки-супинаторы.

     

    Чтобы получить максимальную пользу от катания, выходить на лед стоит не реже 2 раз в неделю. А вот победительница проекта "танцы на льду. Бархатный сезон" Юлия Ковальчук призналась - тренировалась полгода по 6-8 часов ежедневно!

     

    - Юля, какие советы можете дать тем, кто только начинает кататься на коньках?

    - Самое главное, чему первому нас научили, это правильно падать! Всем фигуристам говорят – представьте, что у вас сзади пропасть, и падать просто некуда! И еще – кататься нужно обязательно на мягких ногах!

     

    Приучите себя  к мысли, что будете падать и вооружитесь хотя бы наколенниками.

    Самое главное - успеть сгруппироваться! Рекомендация расслабиться - неправильна и опасна. Шанс перелома в таком состоянии возрастает: ведь вся сила удара приходится на кости. Так что в момент вынужденного приземления наоборот, напрягите мышцы.

     

    В России считается особым шиком, упав, тут же бодро вскочить и убежать, как будто все это случилось не с тобой или же ты в тот момент был закован в защитный панцирь. На самом деле обойтись без помощи врача можно, пожалуй, только в случае легкого ушиба. 

     

    Прямо на улице приложите к больному месту что-нибудь холодное, а дома обработайте его мазью или гелем, снимающими отек и боль при растяжениях и ушибах.

     

    Но если болезненные ощущения в месте удара не уменьшаются и на 2-3 день - значит, это не простой ушиб и не легкое растяжение связок. Поспешите к врачу!.. Будьте осторожны на льду и следите за здоровьем!

     

    Utro-russia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.