• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как справить Новый Год без вреда для здоровья?
    Опубликовано: 2007-12-29 17:49:35

    Новогодние праздники – отличный повод как следует отдохнуть и развлечься. Но как часто после такого отдыха мы замечаем, что настроение уже совсем не праздничное, самочувствие на «троечку», а весы показывают на пару килограмм больше. Как правильно вести себя во время праздников, чтобы это не сказалось на здоровье, фигуре и общем самочувствии?

     

    Не стоит весь день 31 декабря морить себя голодом, чтобы вечером «побольше влезло» за праздничным столом. К тому времени когда вы сядете за стол, вы будете голодны настолько, что сметете все вокруг, не чувствуя вкуса пищи, а уже через 20 минут почувствуете тяжесть в желудке и не сможете больше съесть ни кусочка. В течение дня ешьте что-нибудь легкое, например, салат из овощей и суп.

     

    Но даже в этом случае вы не застрахованы от переедания, а уж тем более от изилишне выпитого. И до застолья, и после него можете принять активированный уголь, это позволит не мучаться с желудком с утра.

     

    Для желудка будет полезен и ромашковый чай, выпитый до застолья. Он подготовит желудок к вечерним возлияниям. Старайтесь не запивать алкоголь да и вообще не употреблять газированные напитки, это может спровоцировать вздутие живота и еще более сильное чувство тяжести.

     

    Для запивания пищи лучше всего подойдет обычная минералка, она облегчает переваривание пищи. Кроме всего, прочего минеральная вода и натуральные соки позволят избежать обезвоживания, а потому старайтесь между каждым бокалом спиртного выпивать парочку бокалов воды или сока.

     

    Не забывайте, что алкоголь содержит в себе большое количество калорий, да еще и ко всему прочему пробуждает чувство голода. Старайтесь контролировать себя!

     

    Помните, что праздник – это не только салат «Оливье» и шампанское! Старайтесь больше двигаться: танцуйте или выйдите на улицу запускать фейерверки.

     

    Если на утро вы чувствуете, что похмелье не обошло вас стороной, прибегните к старому проверенному способу – компоту из сухофруктов или огуречному рассолу. Помогает также и горячая вода с медом и лимоном. А вот японцы рекомендуют в качестве средства борьбы с утренним похмельем есть хурму.

     

    riktamed.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.