• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Образ жизни и проблема бесплодия
    Опубликовано: 2011-02-17 03:42:48

    В наше время в 30% случаев бесплодие вызвано нарушениями со стороны женщины, 30% - мужские нарушения, 30% отводится сочетанному бесплодию. И в 10% случаев врачи не могут обнаружить причину бесплодия. Важно помнить, что среди факторов, влияющих на репродуктивную систему человека, есть те, на которые можно легко повлиять.

     

    Алкоголь, курение и наркотики

     

    Курение нарушает процесс менструального цикла, увеличивает вероятность внематочной беременности и нарушений шейки матки. У курящих женщин успех ВРТ значительно ниже - их яичники плохо реагируют на стимуляцию овуляции. У мужчин никотин приводит к нарушению процесса образования сперматозоидов.

     

    Злоупотребление наркотиками (марихуаной и т.д.) и лекарствами, которые запрещены к бесконтрольному приёму, снижает количественные и качественные показатели сперматозоидов. В частности, алкоголь понижает уровень тестостерона – это гормон, играющий важную роль при образовании сперматозоидов.

     

    У женщин алкоголь в больших количествах нарушает процесс менструального цикла и ведет к прекращению овуляций. Алкоголь также увеличивает вероятность невынашивания и может послужить причиной врождённых пороков у плода.

     

    Питание

     

    Важным фактором является вес. Значительное отклонение от нормы - будь то избыточный вес либо его недостаток может привести к снижению фертильности, а иногда и к бесплодию. Статистика утверждает, что 12% первичного бесплодия вызвано нарушениями веса.

     

    Кофе

     

    Исследования доказывают, что существует связь между трудностями при попытке беременности и избыточным потреблением кофе. Следует также помнить, что газированные напитки и шоколад содержат кофеин. Существуют данные, что употребление чашки кофе перед половым актом может повысить активность сперматозоидов.

     

    Фолиевая кислота

     

    Женщины при недостатке фолиевой кислоты более расположены к невынашиванию беременности и врождённым порокам развития у плода. Женщинам, планирующим беременность, рекомендуют 400 микрограммов фолиевой кислоты в сутки. Фолиевая кислота содержится в зелёных листьях овощей, чечевице, спарже, папайи, брокколи, печени цыплёнка и телёнка, яйцах вкрутую, ростках пшеницы.

     

    Спорт

     

    Несмотря на очевидность пользы поддержания хорошей формы, чрезмерные физические нагрузки могут негативно сказываться на мужчинах, стремящихся к зачатию. Повышение температуры тела в мошонке ухудшает качество спермы.

     

    medlinks.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.