• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Прислушайся к себе
    Опубликовано: 2011-02-18 08:29:42

    В нашей жизни, полной всякой-всячины, мы никогда не бываем по-настоящему наедине с самим собой. Вы можете сетовать на судьбу и причитать, что никого рядом нет, нет мужчины вашей мечты, а тот, что рядом, вас совсем не понимает. Однако же вспомните, когда вы в последний раз просто были одни? Да такого просто не бывало!

     

    В наш суперсовременный век остаться одному невозможно, во всяком случае, для этого нужно хорошо постараться, ведь даже благодаря мобильным телефонам нас можно застать в любом месте в любое время. Более продвинутые все свое свободное время посвящают интернету, перебегая с сайта на сайт, другие приходят домой и весь вечер смотрят телевизор.

     

    А если вы вдруг встречаете человека, который не просто говорит, что не смотрит телевизор, а что его у него нет, то это вызывает не то чтобы недоумение, а даже негодование как это можно жить без телевизора? Хотя, по сути, за последние лет 50 новости практически не изменились: тот конфликт в секторе Газа и периодические «небывалые ливневые дожди» в Латинской Америке, и все это, переставляя слова и предложения, говорят много лет изо дня в день.

     

    В машине и на работе постоянно болтает радио, а дома, тишина воспринимается как что-то неуютное и пугающее. И мы вновь и вновь ищем повод и нужное средство побега от голоса собственного сердца: включаем радио, телевизор, компьютер. Очень многие люди, особенно одинокие, пенсионеры, все время проводят у телевизора, даже едят перед ним и под его звуки засыпают.

     

    И вместо того, чтобы просто поговорить в семье, узнать, как прошел день, мы дружно садимся смотреть что-то по ТВ, ограничиваясь только разговорами о том, кто, что будет сейчас смотреть, но и эта проблема уже давно решается с приобретением второго, третьего телевизионного прибора. И даже когда рядом близкие люди, мы предпочитаем им бездушные машины. И что уж говорить о других, когда даже самих себя мы таким образом теряем.

     

    Мы хотим, чтобы нас понимали близкие, но сами зачастую ничего не знаем о себе. Вы пробовали когда-нибудь слушать тишину? Вообще-то в восточных религиях на это способны лишь просветленные, а нам до них далеко.

     

    Попробуйте хотя бы раз заставить себя выключить, наконец, все приборы, отвлекающие внимание, и посидеть в тишине (даже если за окном магистраль, ничего страшного, фоновый шум в этом случае не будет отвлекающим). Вы обязательно обнаружите, что мысли в этот момент будут проноситься в голове со скоростью света. Мысли разные: негативные и позитивные (в зависимости от вашего настроения), но их отсутствия не будет уж точно. Мы постоянно ведем внутренний монолог с самим собой, и на самом деле ничего не думать очень трудновыполнимая задача, практически невозможная без долгих тренировок.

     

    Если хотя бы 15-20 минут каждый день уделять самому себе, послушать себя, очень много можно понять в себе и в других людях.

     

    Кто-то почитает это глупостью, так как это слишком просто и к тому же скучно целых 15 минут ничего не делать, когда каждая минута дорога, - и побежит дальше, встречая на своем пути людей, не понимая их, обижаясь и ища лучшее, а с самим собой так и не встретиться никогда.

     

    Люди тратят уйму времени, чтобы привести порядок свое тело, часами сидят в салонах красоты, но совершенно забывают о душе. С одной стороны, ненадолго отключиться от внешнего мира прекрасный способ релаксации, после которого чувствуешь себя заново рожденным, понимая, что все тревоги позади и, по сути, не так важны, как кажется. С другой стороны, это один из способов услышать себя и, может быть, набраться смелости и начать жить по-настоящему: интересоваться не последними сплетнями из жизни знаменитостей, а попытаться понять собственную душу.

     

    Богданова Юлия

    Гороскоп @RU

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.