• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Аллергия на холод: что делать?
    Опубликовано: 2011-02-18 05:07:16

    Если на холоде у вас моментально начинает чесаться лицо и руки, краснеет кожа и становится трудно дышать, то, скорее всего, вы страдаете аллергией на холод. Симптомы такой аллергии схожи с симптомами простуды – это насморк, кашель, затрудненное дыхание, покраснение кожи. Причем проявиться они могут не только во время морозов, Но и во время контакта с холодной водой или под воздействием кондиционера.

     

    Аллергической реакции на холод также свойственны розоватые высыпания на коже, которые могут появиться даже если вы просто выпили что-то холодное.

        

    Также последствиями аллергии на холод может стать шелушение кожи и красные пятна на лице и руках.

     

    Средство борьбы с аллергической реакцией на холод довольно простое – это тепло. Если на лице и руках вдруг появились высыпания, зайдите в тепло и выпейте что-нибудь горячее.

     

    Ограничьте контакты с холодной водой, умывайтесь только теплой. Откажитесь от синтетической и шерстяной одежды, особенно это касается тех предметов, которые соприкасаются с телом. Отдайте предпочтение хлопчатой и льняной одежде.

     

    С аллергическим насморком можно бороться при помощи специальных капель, но не забывайте, что их эффективность снижается при регулярном применении. Лучше всего завернуться в одеяло и выпить горячего чаю.

     

    Если у вас вдруг зачесались и заслезились глаза, это может стать симптомами как аллергии на холод, так и, например, конъюктивита. Чтобы проверить, зайдите в теплое помещение, если это были симптомы аллергии, то они вскоре пройдут. Если аллергическая реакция проявляются при помощи таких вот симптомов, то постарайтесь временно отказаться от ношения контактных линз и макияжа глаз.

     

    Если при каждом выходе на улицу в холодное время года, вы отмечаете резкие головные боли, то не забывайте о головных уборах, они помогут вам решить проблему. 

     

    Помните, что диагноз «аллергия на холод» должен поставить только врач. При наличии описанных симптомов обратитесь к нему за консультацией, чтобы не спутать аллергическую реакцию с более серьезной болезнью.

     

    riktamed.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.