• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • ПРОТИВ РАКА ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ
    Опубликовано: 2008-07-07 23:00:48

    В этом уверенны в благотворительном фонде «Луч веры». Волонтеры фонда считают, что для борьбы с этим страшным недугом мало одних лекарств – нужна еще огромная вера в выздоровление. Как ее подарить детям вопрос не простой, но на него найден очевидный и в тоже время удивительный ответ.

     

    Помочь ребенку поверить в то, что он сможет победить рак, могут видеоигры. Компьютерщиками уже разработана специальная игра, мишенью в которой являются раковые клетки. Главная героиня Roxxi уничтожает их химическим оружием Chemoblaster, заряженным нанороботами. Проект Re-Mission создан в качестве психологической помощи как подросткам, так и взрослым, страдающим онкологическими заболеваниями. Компания HopeLab разработала данную игру для того, чтобы усилить положительную мотивацию и поднять настроение в таком страшном деле как борьба ребенка с раком.

     

    Концепцию мотивации к выздоровлению полностью разделяют в благотворительном фонде «Луч веры». «Думаю, такая игра станет отличным дополнением в нашем арсенале стимулов к выздоровлению» - говорит президент фонда Вера Брежнева. Как она отмечает, практика работы с больными детьми показывает, что с помощью игр дети легче переносят реабилитационный период после лечения. К тому же это помогает ребятишкам обрести уверенность, силы, поверить в себя и отвлечься от плохих мыслей.

     

    Справка

     

    По сообщению MobileDevice.ru, видеоигры становятся не просто развлечением. На первый взгляд игра Re-Mission – не более чем очередной элегантный продукт в стиле аниме. Но мишенью в ней являются раковые клетки, которые Roxxi, главная героиня, уничтожает химическим оружием Chemoblaster, заряженным нанороботами. Проект Re-Mission создан в качестве психологической помощи как подросткам, так и взрослым, страдающим онкологическими заболеваниями. Компания HopeLab разработала данную игру для того, чтобы усилить положительную мотивацию и поднять настроение в таком страшном деле как борьба ребенка с раком.

     

    Эллен ЛаПойнте (Ellen LaPointe), вице-президент компании HopeLab, представила подробный доклад о данном проекте, отметив, что эта игра прошла клинические испытания. Выборка составила 374 подростка, страдающих онкологией, в 34 больницах в разных странах, игра выходила на английском, испанском и французском языке. У детей, игравших в нее, отмечалось значительное улучшения отношения к окружающему миру, а также определенное улучшение состояния здоровья. Следующим проектом разработчика станет игра Ruckus Nation, нацеленная на детей, страдающих избыточным весом.    

     

    Благотворительный фонд «Луч веры»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.