• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Начинаем заниматься фитнесом
    Опубликовано: 2011-02-17 18:01:39

    Итак, вы, наконец, решили включить фитнес в свою повседневную жизнь. Новичка в фитнес-центре видно сразу. Вы здесь в первый раз, я не ошиблась? Что собираетесь делать? Пойду побегаю, штангу потягаю, на тренажерах позанимаюсь.

    Вот, так и делают все новички! А это неправильно!

     

    Первое, что должен сделать новичок - пройти тестирование!

    Оно включает кардиотест, позволяющий  определить уровень выносливости: и соответственно ему выбрать максимально полезные для здоровья нагрузку и темп тренировки. Если вам больше 35 и есть проблемы с сердцем, сначала пройдите врачебное обследование или проконсультируйтесь у спортивного врача.

     

    Не отказывайтесь от услуг инструктора. Во многих клубах они платные, но это не выброшенные на ветер деньги. Самому разобраться какие тренажеры нужны вам для достижения конкретной цели, поверьте, трудно. Он проведет с вами первые занятия, а потом вы уже сможете тренироваться и сами.

     

    Тем, кто только начинает дружбу с фитнесом, отлично подойдут  ходьба на беговой дорожке,  силовые упражнения с маленьким весом, пилатес, оздоровительная йога и, конечно, аквааэробика и плавание. В общем, все, что не требует избыточных усилий и нагрузок, как например, на степ-аэробике.

     Регулярные занятия физкультурой -  важнейший фактор долголетия.  Даже более важный, чем артериальное давление, уровень холестерина или даже курение! Нормализуется все - работа основных систем, кровообращение и гормонорегуляция

     

    Еще лет двадцать назад  считалось,  что от старости можно убежать, все время увеличивая протяженность пробежек. И было немало случаев, когда изнурительный ежедневный бег приводил к преждевременному износу  сердца и смерти.  Сегодня ясно: нагрузка не должна быть чрезмерной и однотипной.

     

    Физкультура - отличный способ - защититься от атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний.  Регулярные тренировки повышают стрессоустойчивость и способность быстро принимать решения в трудной жизненной ситуации.  Физически тренированный человек имеет в 2 раза больше шансов сохранить ясный ум, твердую память, чем тот, кто ими пренебрегает! 

     

    Но есть важный нюанс: с головой окунаться в мир фитнеса после большого перерыва безбоязненно можно лишь тем, кто в юности занимался в секции и вел спортивный образ жизни. Остальным излишнее рвение может не принести ожидаемой пользы и удовольствия и даже навредить. Так что соблюдайте умеренность и Следите за здоровьем.

     

    Utro-russia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.