• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как найти хорошего косметолога?
    Опубликовано: 2011-02-17 02:22:58

    Хороший косметолог, равно как хороший стоматолог и парикмахер, - человек незаменимый и крайне важный. О людях с «золотыми руками» ходят слухи, их контактными телефонами делятся с неохотой, но едва ли не каждая женщина пребывает в вечном поиске «своего» косметолога. Как найти настоящего профессионала? На что обращать внимание во время первого приема у незнакомого врача?

     

    К сожалению, в салонах красоты разной степени «звездности» чрезвычайно много их, закончивших двухмесячные курсы косметологов, не способных ответить ни на один профессиональный вопрос, использующих лица клиентов как материал для тренировки своих слабых навыков... Если у вас проблемы с кожей, например, угревая сыпь, поход к непрофессиональному косметологу может ее значительно усугубить. Если проблем нет они могут появиться, благодаря неумелой чистке или использованию аллергенной косметики.

     

    На что обратить внимание во время первой встречи с незнакомым косметологом? Начните с недорогой процедуры, которая никоим образом не сможет навредить вашей коже, и которая вам хорошо знакома. Например, весьма показательным является проведение криомассажа. Непрофессионала вы узнаете по неаккуратному очищению кожи, едва заметным касаниям ватной палочки и сомнительной продолжительности сеанса (5-7 минут).

     

    Насторожитесь, если вам сразу же предлагают дорогостоящие комплексы лечения или ухода, навязывают регулярное посещение салона (это не относится к действительно необходимым мерам, к примеру курсу пилинга, который следует выполнять каждые 4 дня). Также косметолог не должен демонстрировать никакого равнодушия, настоящий специалист воспримет вашу проблему как свою собственную и приложит все усилия для ее решения.

     

    Если вы собираетесь к косметологу с такой распространенной проблемой как угревая сыпь, внимательно проштудируйте информацию на профессиональных сайтах, относительно ухода за кожей, проведения чисток и т.д. Бегите от косметолога, который начнет уверять вас, что единственный способ лечения регулярные механические чистки. Профессионал предложит вам индивидуальную схему лечения, учитывая как салонные процедуры, так и домашний уход.

     

    Не стесняйтесь уточнять, какое образование получил косметолог. Разумеется, вам нужен специалист с высшим образованием. Однако, в косметологии прогресс не стоит на месте. Регулярно появляются новые методики лечения болезней, новые препараты и процедуры.

     

    Хороший косметолог всегда располагает стопкой сертификатов и дипломов, подтверждающих то, что он проходит курсы повышения квалификации, стажируется и посещает семинары. Учтите, что профессии косметолога приходится учиться всю жизнь. Стремление пользоваться самыми современными средствами, а не оставаться на уровне советского учебника косметологии, выделяет настоящего профессионала.

     

    Задавайте вопросы относительно предлагаемых вам процедур и косметики. Хорошего косметолога можно узнать по внятным, адекватным ответам, демонстрирующим блестящие теоретические знания, отличную ориентацию в косметическом рынке и практический опыт, примеры из которого он будет вам неоднократно приводить.

     

    Бегите от косметолога, навязывающего приобретение той косметики, которую распространяет данный салон. Да, руководство обязывает косметолога рекламировать товар, однако настоящий специалист обязательно отреагирует на вашу просьбу «посоветовать что-нибудь подешевле». Практически у каждого косметического средства класса «люкс» есть не менее эффективный аналог, стоящий в два-три раза дешевле.

     

    Лучшие специалисты – те, которые пошли в косметологию с сильнейшим желанием избавить от кожных проблем... самих себя. Никто не вылечит угревую сыпь лучше, быстрее и дешевле, нежели врач, настрадавшийся от той же проблемы, испробовавший на собственной коже сотни средств, получивший образование косметолога и все-таки избавивший себя от угрей. Так что не пугайтесь, если у вашего косметолога будут заметны шрамы от угрей – скорее всего, он окажется опытным специалистом, увлеченно изучающим новейшие препараты и методы лечения.

     

    И последнее, не надейтесь исключительно на везение и «легкую руку» косметолога. Если вас что-то смущает, если профессионализм косметолога вызывает хотя бы малейшие подозрения, без зазрения совести отказывайтесь от процедуры. Никакая вежливость не стоит тех проблем, которыми может сполна обеспечить случайный в косметологии человек...

     

    Дарья Печорина

    Гороскоп @RU



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.