• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • По паркету босиком...
    Опубликовано: 2008-07-06 20:31:05

    Не знаю, как на западе, а в России свой барфутинг! В Сибири, например, ходят босиком по снегу. Такими экстремальными вещами мы заниматься не будем, но просто ходить по дому босиком очень полезно для здоровья!

     

    Многие не мыслят себя дома без уютных тапочек. А женщины еще и по квартире ходят в  домашних туфлях на каблуке. Предупреждаю: высокие каблуки в большом количестве крайне вредны для стоп и позвоночника. Также вредно ходить дома в обуви с негнущейся подошвой  - например, в сабо. В такой обуви мышцы стопы не работают, а это - прямой путь к плоскостопию! Так что осторожнее - а то от туфель на каблуках придется отказаться вообще!

    Если дома приходится долго стоять, например, у плиты, то, лучше это делать босиком!

     

    На стопе находится больше 100 биологически активных точек, воздействуя на которые таким вот естественным способом, мы оздоравливаемся.

     

    Отказываться от тапочек можно даже зимой! Ходить босиком дома лучше по ковру, по деревянному полу или паркету - то есть по натуральным материалам, и при температуре 18-23 градуса.

    По искусственному ковровому покрытию, кафелю и ламинату босиком ходить гораздо менее полезно.

     

    Особенно полезно ходить босиком женщинам! Подумайте - по 10 часов в день мы проводим в обуви и синтетических колготках! Так дайте ногам вздохнуть!

     

    Воздействие на активные точки на стопах можно усилить, если выполнять специальные  упражнения!

    Можно прыгать, вставать на носочки, перекатываться с носка на

    пятку, постоять на ребрах стопы, покатать толстый карандаш.

    Однако помните - все эти упражнения и ходьбу босиком лучше отложить, если вы простужены, или только что вышли из ванной или душа.

     

    Рекомендуется разрешать детям ходить в комнате (при температуре не ниже 18 градусов) босиком или в носочках, тем более что они очень это любят. Не заставлять ребенка одевать тапки, да еще утепленные. И не стоит кутать детские ножки в шерстяные носки без надобности. Родителям не надо бояться босых ножек - ребенок не стоит на месте, он чаще всего в движении, а когда холодно, сам обуется или попросит обуть его.

     

    utro-russia.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.