• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Дресс-код для самой себя
    Опубликовано: 2011-02-13 23:02:12

    Как же, вероятно, хочется женщине быть похожей на героинь киношных шедевров: они щеголяют на высоких каблуках и в дизайнерской одежде, сидят в дорогих офисах, в их жизни кипят любовные страсти, и они всегда выглядят на миллион долларов… В реальной же жизни такой ритм нон-стоп выдержать крайне сложно. За рабочими буднями и семейной жизнью (на которую порой времени не остается вовсе) женщины всё чаще отодвигают себя на второй план, да и когда им следить за собой?

     

    А это крайне неправильная позиция, с которой нужно бороться. Женщина на то и женщина, чтобы блистать и приводить окружение в восторг, она привыкла, чтобы ею восхищались, чтобы ей завидовали. И начинать нужно, конечно же, с себя…

     

    Нужно дать установку: я должна быть на высоте, в какой бы ситуации ни оказалась. Скажете, что это трудно и не выполнимо? Отнюдь. Каждый день мы сталкиваемся с различными реалиями: будь то дом, работа или компания друзей. В любой ситуации вы должны уметь чувствовать себя комфортно, но при этом ловить восхищенные взгляды окружающих. Что же для этого нужно? Да просто пристально заглянуть в свое отражение в зеркале и увидеть, что балом правите именно вы, и никто другой.

     

    Давно ли вы были в парикмахерской? Сейчас в моде стильные короткие прически, что крайне удобно. За таким шедевром не нужен тщательный уход, а состряпать что-нибудь эдакое довольно легко, да и много времени не займет, это то, что нужно!

     

    Обратите своё внимание на собственный гардероб. Несмотря на то, что за окном стужа и холод, не нужно превращаться в подобие эскимоса, то есть напяливать на себя сто одежек с застежками. Не на Северном полюсе обитаем. Постарайтесь разбить всю одежду на так называемые категории - что-то для работы, что-то для дома, а какие-то вещи для того, чтобы выйти в свет, в то же самое кино с любимым человеком.

     

    Будьте разной, это не только заставит обратить на себя внимание, но и порадует вас саму. Вполне вероятно, что в вашем шкафу есть старые вещи, которые уже никогда не будут использованы, а вы всё жалеете их выкинуть. Не стоит этого делать, лучше совершите добрый поступок и сдайте одежду в качестве благотворительности. Кому-то эти вещи пригодятся куда больше, нежели ящику.

     

    Итак, обратимся к рабочему дресс-коду. Если дорога на работу долгая, и довольно немалое количество времени приходится до нее идти пешком, то идеальный вариант сапоги на маленьком каблуке, или вовсе без него. Мастера моды позаботились о том, чтобы и на сплошной подошве дамы выглядели безупречно. Если в компании разработана специальная форма, то “заморочек” меньше - так сказать, устав обязывает. Ну, а если нет… то наступает целое раздолье для фантазии. Однако помните, что выглядеть вы должны с иголочки! Не помешало бы иметь элегантные черные штаны (как и черные туфли на высоком каблуке это один из главных составляющих любого женского гардероба), белую блузку и юбку до колен. Цветовая гамма, конечно же, может меняться.

     

    Дом, милый дом… место, где вы можете полностью расслабиться и слезть с каблуков и из тесных юбок. Что ж, не забывайте о том, что и в домашней обстановке вы должны быть привлекательны. К примеру, почему бы не приобрести милый халатик, это весьма удобно и нарядно. Волосы можно приукрасить заколкой. Понятное дело, что вы не хотите наводить полный марафет, да это и ни к чему, коже тоже нужен отдых. Можно использовать простую гигиеническую помаду, еще лучше, если она будет с каким-нибудь фруктовым оттенком. Но, конечно же, халатом дело не ограничивается. Можно купить мягкий костюмчик, по типу спортивного, который был бы мягок на ощупь, и дарил вам тепло холодными вечерами.

     

    Если говорить о выходе в свет, то тут тоже есть чем себя развлечь. В зависимости от цели и места назначения наряды могут варьироваться самыми разными способами. К примеру, если вы идете в кино, то можно позволить себе надеть юбку, лучше всего, если добираться до места вы будете без ущерба для здоровья, то есть на такси, или же, что может быть еще лучше, на личном авто. Элегантная блузка в сочетании с юбкой и каблуками способна сразить наповал оледенелые мужские сердца, а вашего поклонника вновь любоваться вами.

     

    Однако помните, что независимо от места и окружения, вы должны чувствовать себя комфортно, и никакая неудобная одежда, будь она красивой и дорогой, не сможет позволить вам расслабиться и чувствовать себя на высоте. Еще печальнее, если это будет заметно людям, находящимся рядом с вами. Возьмите за правило угождать, в первую очередь, себе. Полагайтесь на собственный вкус и не забывайте обновлять гардероб!

     

    Сергей Василенко

     

    Гороскоп @RU  



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.