• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что у нас на обед?
    Опубликовано: 2011-02-13 22:29:39

    К ужину и завтраку все относятся по-разному, а вот обед принято не пропускать, поскольку именно в середине дня наш организм просыпается, настраивается на работу, а для этого нужна энергия. К тому же если не поесть в середине дня, то к вечеру появляется такой аппетит, что за ужином наверстываются все упущения, а это чревато плохим сном и лишним весом.

     

    Что работающий человек может съесть в обед? Предпочтения самые разные, они определяются организацией питания на предприятии, собственными вкусами и материальными возможностями. Однажды я заглянула на форум, посвященный теме приема пищи в обеденный перерыв. Удивительно, что молодые люди назвали среди основных продуктов питания на обед шаурму, хот-доги, булочки и пирожки. С собой в офис многие прихватывали сникерсы, пирожные. Надо ли говорить, что такой набор продуктов относится к еде, богатой холестерином и бедной полезными веществами. Поэтому, постарайтесь изменить своим привычкам и организуйте себе в обед полноценное питание.

     

    Если материальные возможности не позволяют питаться в кафе или столовых, то можно пообедать на работе, разогрев принесенную из дому пищу. Паровые котлеты, отварное мясо птицы, салат из овощей, каши, хлеб грубого помола – примерный перечень продуктов, походящих для такого обеда. На «перекусы» приготовьте фрукты. Если питание происходит в столовой и есть выбор, то обязательно введите в рацион первые блюда – супы, бульоны. Они активизируют пищеварительную систему, способствуют лучшему перевариванию пищи. Вторые блюда желательны не слишком жирные, гарнир обязательно должен иметь в своем составе овощи. В некоторых столовых имеются витаминные столы, где предлагаются отварные свекла, морковь, капуста. Не проходите мимо этого витаминного богатства.

     

    Иногда в компании привозят готовые обеды. Многие сотрудники охотно пользуются этой услугой, поскольку экономится время – можно полноценно пообедать, не выходя из офиса, к тому же питание получается регулярным, в одни и те же часы.

     

    Длительность обеденного перерыва работодатели определяют самостоятельно. На государственных предприятиях в рабочую смену всегда включается время на обед – не меньше 45 минут. Примерно таких же цифр сегодня придерживаются во многих частных компаниях. За это время можно успеть: помыть руки, сходить в столовую, несколько минут почитать или погулять в соседнем сквере.

     

    Издание "Работа+Карьера" 



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.