• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Япония поможет детским областным больницам Украины
    Опубликовано: 2008-07-06 05:07:37

    Украина и Япония намерены перейти к подготовке второго этапа проекта по модернизации медицинского оборудования для областных больниц Харьковской, Днепропетровской и Донецкой областей.

     

    Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения, такая договоренность была достигнута сегодня во время встречи министра здравоохранения Василия Князевича и Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в Украине Муцуо Мабучи.

     

    Общая сумма проекта составляет около 4,2 млн. долларов и будет предоставляться в рамках выполнения соглашения о сотрудничестве между Правительством Украины и Правительством Японии о предоставлении грантовой помощи на реализацию проекта улучшения медицинского оборудования для детских больниц.

     

    По словам Василия Князевича, Минздрав заинтересован в развитии сотрудничества между Украиной и Японией в направлении модернизации детских медицинских учреждений, а также, в том, чтобы перенять опыт в сфере охраны здоровья матерей и детей. "Улучшение здоровья украинских детей – приоритет государственной политики и одна из проблем, над решением которой активно работаем. Мы искренне благодарны правительству Японии, а также всем, кто поддерживает нас на этом стратегически важном направлении. Ведь забота о здоровье детей означает расцвет Украины как государства и ее будущее", - сказал министр.

     

    При поддержке правительства Японии в рамках программы “Официальная помощь для Развития” в 2002 году завершены Проект совершенствования уровня медицинского оборудования Украинской детской специализированной больницы “Охматдет”. По результатам проекта установлено, смонтировано и введено в строй 112 позиций медицинского оборудования для хирургической и неонатологической служб, лабораторного отделения, центрального стерилизационного отделения и поликлиники на общую сумму около 6 млн. дол. США.

     

    В январе 2007 года подписано Соглашение (в форме обмена нотами) между Правительством Украины и Правительством Японии о предоставлении грантовой помощи на реализацию проекта улучшения медицинского оборудования для детских больниц. Соглашением предусмотрена модернизация медицинского оборудования областных детских больниц Луганской, Кировоградской, Харьковской, Днепропетровской и Донецкой областей на общую сумму 453 млн. йен (около 7,5 млн. дол.). На первом этапе проекта предусматривается переоснащение оборудования Луганской областной детской клинической больницы (244 млн. йен) и Кировоградской областной детской клинической больницы (181 млн. йен).

     

    Минздрав внимательно следит за процессом выполнения работ в больницах - и в Кировограде, и в Луганске поставки происходят согласно графику. В Луганске оборудование уже распределено по отделениям больницы, сообщило УНИАН.

     

    ИнтерМедиа консалтинг



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.