• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Более трех тысяч больниц в Китае специализируются на традиционной медицине
    Опубликовано: 2008-07-05 21:55:01

    В Китае насчитывается 3 тыс. 72 больницы китайской традиционной медицины, готовых предоставить пациентам более чем 330 тыс мест. Об этом было заявлено на прошедшем в четверг Всекитайском рабочем совещании по вопросам китайской медицины и фармацевтики, сообщает агентство Синьхуа.

     

    Помимо специализированных лечебных учреждений традиционной медицины во многих  крупных больницах страны действуют соответствующие отделения - 72  процента волостных и поселковых клиник, 92 процента микрорайонных  медицинских центров предоставляют услуги специалистов традиционной китайской  медицины. 

     

    Кроме того, в стране насчитывается примерно 1,5 тысячи фармацевтических предприятий китайской медицины. Они в состоянии изготовить более девяти тысяч наименований готовых лекарств, годовой объем экспорта которых превышает миллиард долларов. По неполным данным, в настоящее время  более чем в 130 странах и регионах мира действуют свыше 80 тысяч  лечебных заведений китайской традиционной медицины.

     

    По мнению специалистов, китайская медицина является самой старой медициной человечества. В настоящее время в традиционной китайской медицине используются методы, которыми, согласно документам, еще до нашей эры лечили китайские врачи.

     

    Отличие китайской медицины от современной европейской в том, что она рассматривает человека, как часть природы, что диктует свои методы диагностики и лечения. Традиционная китайская медицина много внимания уделяет предупреждению болезней, однако к ней обращаются и в тех случаях, когда европейская медицина бессильна. Китайская медицина предлагает совсем другие способы лечения: акупунктура, аромотерапия, фитотерапия. Все лекарственные препараты, которые предлагает традиционная китайская медицина, изготавливаются на естественной основе, не чуждой человеческому организму. В последнее время методы и лекарства китайской традиционной медицины находят всё большую популярность. Европейские врачи признают, что ранее этому мешали «трудности перевода» которые привели к недопониманию и недооценке этих «восточных сокровищ».

     

     

    АМИ - ТАСС



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.