• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как алкоголь влияет на слух?
    Опубликовано: 2011-02-11 16:02:13

    Алкоголь влияет на каждый орган человеческого тела. Всем известна его роль как нарушителя работы центральной нервной системы. Но как оказалось, он способен активно влиять на слух, вызывая у человека временную потерю слышимости.

     

    Путь спиртных напитков по организму человека также не составляет тайны. Алкоголь очень быстро всасывается из желудка в кровь. Дальнейшие его химические превращения происходят в печени, которая, однако, может уничтожать за определенный момент времени лишь небольшие количества спирта – оставшаяся часть продолжает циркулировать в организме.

     

    Реакции каждого на подобные действия спиртного сугубо индивидуальны и зависят от возраста, пола, национальности, физических условий, количества употребленной пищи перед распитием, использования лекарственных препаратов и наследственности.

     

    Многие ощущают коварство горячительных именно на слухе. В первую очередь это касается любителей шумных вечеринок, где с каждым часом повышается градус напитков и громкость музыки.

     

    Считается, что алкоголь нарушает восприятие тона, изменения частот и появления новых звуков в обоих полушариях мозга, сообщает BMC Ear, Nose and Throat Disorders 2007. Употребление небольших количеств алкоголя приводит к повышению предела восприятия шума аудиторией (ухудшение слуха), причем эффект алкоголя на данный показатель зависит от дозы.

     

    Алкоголь также повышает верхнюю границу комфортного уровня восприятия звука.

     

    Потребление минимального и максимального количества алкоголя изменяет восприятие глухих звуков речи. Средние количества спирта влияют на анализ звуковой информации в условиях сложного звукового восприятия.

     

    Показано также, что у женщин данный эффект был более ярко выражен, чем у мужчин. У худых и здоровых людей эффект алкоголя был менее значителен, однако у старших по возрасту, а также у тех, кто ранее интенсивно употреблял алкоголь, порог восприятия звука увеличивался более значительно. Более того, влияние спирта на слуховое восприятие было временным, возвращаясь к исходному уровню в среднем через неделю.

     

    Таким образом, алкоголь вызывает временную потерю слышимости. Считается, что это связано с токсическим, осмотическим эффектом последнего, а также с нарушением анализа звуковой информации.

     

    ИнтерМедиа консалтинг



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.