• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Между массажистом и квалифицированным массажистом большая разница
    Опубликовано: 2010-07-22 19:52:43

    Трудно найти в медицинской практике другой такой универсальный и, в то же время, высоко эффективный, метод лечения различных заболеваниях как массаж.



    При этом многие пациенты считают, что массажист, выполняющий процедуры, должен обладать большой физической силой. Однако мнение настоящих мастеров массажа абсолютно противоположное - у хорошего массажиста должны быть хорошие чувствительные руки, а не большая сила. Сила массажисту не нужна, самое главное, что определяет квалификацию массажиста, это то, что он не должен делать массаж очень глубоко и больно, за исключением работы со спортивными мышцами.



    Некоторые думают, что массаж «разбивает жир» и помогает организму избавиться от вредных нагрузок. Увы, результаты проведенных исследований не позволяют сделать подобные выводы. Массаж это далеко не просто. Ведь обыватели нередко думают, что массажу может научиться каждый. Основам массажа и самомассажа действительно может научиться каждый. Но стать настоящим профессиональным массажистом, дано далеко не каждому — это трудная профессия, которая не осваивается за месяц или два на курсах.



    Мастера массажа считают, что доверять себя массажисту, окончившему месячные (или 2—3-месячные) курсы, довольно опасно, так как он не получает и двадцати процентов необходимых знаний.

    Вообще после процедуры у любого специалиста человек должен осмотреть свое тело: нет ли у него где-нибудь синячков. Если есть синячки, точечки, кровоподтеки, больше туда ходить не надо. Кроме того, такой массажист может намять проблемные мышцы и станет еще больнее. Если он еще и не понимает, по каким линиям вести движения — надо массировать от периферии к центру, а он сделает от центра к периферии, — это тоже скажется на самочувствии.



    Последнее время получили популярность новые виды массажа - европейский (тайский, расслабляющий, финский и т.п.) массажи, но медицинское значение классического массажа не устарело. Все подобные названия хороши для того, чтобы привлечь клиентов. Но, по рассказам профессиональных массажистов, зарубежные коллеги «всегда открывают рот на наш классический массаж».

     

    www.medsport.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.