• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избежать отеков при проблемах с почками?
    Опубликовано: 2010-10-29 22:29:42

     

    Разрешается употреблять не более 1,5–3 граммов соли в сутки. Не нужно добавлять ее во время приготовления пищи. Лучше подсолите блюдо за столом. Так гораздо легче определить ее количество.

     

    Следует обратить внимание и на продукты. Нужно постараться дать своему организму столько белков, сколько ему необходимо. Больше включайте в свой рацион молочнокислых продуктов. А также нежирного мяса и рыбы, курицы, которые лучше кушать в отварном виде. Если вам однажды захочется побаловать себя жареным, то мясо или рыбу сначала отварите и лишь после этого поджаривайте или запекайте.

     

    Любителям колбасы, ветчин, консервов и сыров придется с ними распрощаться. Ведь они содержат много соли. Замените обычный хлеб бессолевым. Помните, что общее количество употребляемой вами жидкости — это напитки, супы, жидкие каши — не должно превышать 5 стаканов в день. Исключите из своего рациона мясные, рыбные и грибные бульоны, а также подливы, говяжий, свиной и бараний жир, копчености, острые блюда и закуски. Также нежелательны крепкий кофе и чай.

     

    Что действительно пойдет на благо, так это листовые овощи – сельдерей, петрушка, укроп, тмин, зеленый лук, а также чеснок. Помимо принесенной пользы, они еще и заменят собой соль, воспринимать несоленую пищу будет легче. Готовьте себе блюда из картофеля, творога с кефиром и зеленью, овощные салаты с клюквой, брусникой, черной смородиной. Соли калия, которых много в картофеле, овощных и фруктовых соках, чернике, выведут из организма лишнюю влагу.

     

    В жаркую погоду приходится пить несколько больше обычного. Особенно страшиться этого не стоит. Благодаря обильному потоотделению организм сам посодействует выводу жидкости. Но с питьем не нужно заходить слишком далеко. Не забывайте летом про отличные мочегонные средства – арбуз и дыню. Они отлично утолят жажду. Для большего эффекта желательно употреблять их сразу после сбора.

     

    Прежде чем прибегнуть к приему лекарственных препаратов, попробуйте сначала проверенные натуральные средства. Например, сок из свеклы, моркови и свежих огурцов в равной пропорции. Либо соки из зелени петрушки, сельдерея. Одна треть стакана этой смеси зачастую эквивалентна одной мочегонной таблетке. Соки можно принимать как по отдельности из каждого растения, так и готовить всевозможные комбинации. Последнее предпочтительнее, так не возникнет привыкания организма к одному и тому же соку.

     

    Особенно эффективен такой мочегонный коктейль. Смешайте по стакану сока калины, рябины, полстакана сока лимона, 100 г меда и три столовые ложки экстракта разных растений – фитолизина. Его можно приобрести в аптеке. Принимайте смесь по одной столовой ложке 3 раза в день после еды. Храните коктейль в холодильнике не больше 2 дней.

     

    Не забудьте об испытанных средствах: листе толокнянки, брусники, черной смородины, березы, траве хвоща полевого, ягодах можжевельника, семенах льна, листьях и плодах шиповника и земляники. С разрешения врача можно воспользоваться аптечными мочегонными сборами, гомеопатическими препаратами.

    В фитолечении существуют три основных правила:

     

    во-первых, составы лекарственных смесей следует менять каждые 1–1,5 месяца лечения;

    во-вторых, необходимо устраивать периодические перерывы в приеме трав на 2–3 недели;

    в-третьих, употреблять фитопрепараты следует преимущественно во второй половине дня с учетом биологических ритмов мочеполовой системы.

     

    Если эффект от фитотерапии оказался незначительным, то к вам на помощь придут лекарственные препараты-диуретики. Начать их прием придется с малых доз, постепенно повышая. Довольно часто их принимают постоянно из-за привыкания к их воздействию. Благодаря влиянию электромагнитных импульсов на кожу, схожих с импульсами нервной системы, уменьшается воспаление в почках, улучшается выведение мочи, сокращаются сроки лечения.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.