• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Если врач сказал, что у вас...
    Опубликовано: 2010-10-29 20:24:51

     

    Симптомы перечисленных ниже заболеваний могут быть обнаружены и у вас. Эти болезни передаются половым путем, но могут и вызываться микроорганизмами и бактериями, живущими в вашем собственном организме. Их бесконтрольное размножение причиняет большие неприятности. Вот почему диагностика подобных заболеваний сложна и может потребовать большого числа тестов и осмотров. Если предложенное лечение не помогает, продолжайте сдавать анализы до окончательной идентификации инфекции. Здесь приведен список наиболее распространенных названий, которые может употребить ваш врач.

     

    Бактериальный вагинит означает инфекцию влагалища, которая не вызывает дискомфорта или раздражения. Иногда появляется неприятный запах или усиливаются вагинальные выделения. У многих, женщин протекает без симптомов. Вызывается бактериями и другими микроорганизмами.

     

    Воспалительные процессы — этот термин используется для описания бактериальных инфекций маточных труб, матки и/или яичников. Рубцевание в результате болезни может стать причиной бесплодия. В 1980 году примерно 857 тысяч американок перенесли такие заболевания. Случаи воспалений имеют тенденцию к увеличению. В США, Англии и Швеции этот показатель увеличился с 1 до 1,4% у женщин в детородном возрасте, причем большая доля падает на период от 15 до 24 лет. Воспаления в малом тазу провоцируются гонококками, хламидией, другими микроорганизмами, передающихся половым путем; инфекции способствует использование внутриматочных средств. Воспалительные процессы могут вызываться кишечной палочкой и ректальными бактериями. Некоторое защитное воздействие оказывают противозачаточные таблетки, особенно если применяются больше года. У многих женщин воспалительные процессы проходят бессимптомно, у других отмечаются болезненность в брюшной полости, боль или спазмы, в активной стадии болезни нерегулярные и болезненные менструации, боль при половом акте, тошнота, рвота, головные боли. При лечении обычно назначают антибиотики, но иногда, при хроническом течении, требуется операция.

     

    Вульвит — воспаление наружных половых органов. Отмечаются зуд, жжение, обильные выделения, раздражение и покраснение, отек половых губ. Причинами заболевания могут служить различные микроорганизмы, передающиеся половым путем.

     

    Инфекция простаты — заболевание предстательной железы. Симптомы: воспаление, затрудненное или частое мочеиспускание, боль и жжение. Причины пока не совсем ясны. В некоторых случаях присутствуют различные микроорганизмы, но их роль выяснена не полностью. Часто симптомы не проявляются в течение долгих лет. Диагностика и лечение инфекций простаты затруднительны. Большинство медикаментов просто не достигает предстательной железы. Может потребоваться длительное лечение малыми дозами препаратов. После исчезновения симптомов необходимо убедиться в том, что болезнь устранена.

     

    Негонорейный уретрит — воспаление мочеиспускательного канала. Поражает и мужчин, и женщин, это одна из распространенных болезней, передающихся половым путем. Вызывается микроорганизмами, схожими с бактериями (но не гонококками). Никто не знает, сколько людей страдают этим заболеванием. Но исследования показывают, что в США и Великобритании их количество в 2 раза превышает число заболевших гонореей. В колледжах оно распространено в 5 раз больше, чем гонорея. Почти у 30% инфицированных мужчин болезнь протекает без симптомов, у других они схожи с признаками воспаления уретры или гонореи. У большинства женщин также нет никаких проявлений, хотя те же микроорганизмы при поражении генитального тракта вызывают боль и вагинальные выделения. О присутствии данной инфекции могут свидетельствовать болезненность и отечность, часто она передается в результате орально-генитальных контактов. Нередко диагностика затруднена, но если причиной являются хламидии, то в 80% случаев болезнь поддается воздействию антибиотиков тетрациклиновой группы. Эритромицин может заменить тетрациклин при беременности или аллергии.

     

    Проктит — инфекция ануса или ректума. Симптомы: кровотечения или боль, слизистые выделения. Причиной могут быть различные микроорганизмы, передающиеся непосредственно при половом акте.

     

    Сальпингит — инфекция маточных труб. Симптомы аналогичны воспалению, причинами могут быть гонококки, хламидии, кишечные палочки, другие бактерии и некоторые вирусы. Часто присутствует несколько микроорганизмов. Может приводить к бесплодию.

     

    Уретрит — инфекция мочеиспускательного канала. Заболеванием страдают и мужчины, и женщины. К симптомам у мужчин относятся выделения из уретры, боль и жжение при мочеиспускании, дискомфорт, зуд. У женщин проявления болезни менее выражены. Микроорганизмы, вызывающие уретрит: гонококки, хламидия, герпес, кишечная палочка, другие бактерии.

     

    Цистит — инфекция мочевого пузыря, чаще встречается у женщин. Сравнительно редко бывает у мужчин, так как длина уретры предохраняет от попадания бактерий в мочевой пузырь. Симптомы: боль и жжение во время мочеиспускания, частые позывы к мочеиспусканию, кровь в моче. Возбудители: кишечная палочка, стафилококки, вирус герпеса. Некоторыми защитными мерами могут служить мочеиспускание после полового акта и сохранение кислотной среды, в которой гибнут бактерии, при помощи клюквенного сока. При вагинальном половом акте, проводимом после анального, надо убедиться в чистоте пениса партнера.

     

    Эктоцервицит — воспаление внешней части шейки матки, вызываемое бактериями, вирусом герпеса и другими. Симптомами могут быть вагинальные выделения и все перечисленное при вагините.

     

    Эндометрит — инфекция эндометрия. Симптомы аналогичны проявлениям при воспалительных процессах. Возбудители: гонококки, хламидия, кишечная палочка, другие. При внимательном обследовании можно обнаружить одновременное присутствие разных микроорганизмов. Эндоцервицит — воспаление слизистой оболочки шейки матки, которое может вызываться стафилококками, гонококками, хламидией, вирусной инфекцией. Симптомы аналогичны признакам вагинита.

     

    Эпидидимит — воспаление придатка яичка. Симптомы: боль, отечность, другие изменения в мошонке (часто с одной стороны). Вызывается хламидиями и гонококками, другими бактериями.

     

    www.medicus.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.