• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Мороз красоте не помеха
    Опубликовано: 2010-10-29 18:27:53

     

    Эволюция Homo Sapiens пошла по пути развития цивилизации и технического прогресса. Движение в этом направлении вознесло житейское благополучие человечества на такую высоту, что дух захватывает, но при этом лишило, например, возможности в целях адаптации к сезонным изменениям климата впадать в спячку, как это делают ближе к зиме многие братья наши меньшие.

     

    А жаль, не приходилось бы решать проблемы сохранения телесных покровов в суровых климатических условиях. Ухоженный внешний вид, а проще говоря, оптимальное состояние кожи, волос и ногтей напрямую зависит от бесперебойной и энергичной работы всех органов и систем нашего тела.

     

    Зимнее падение температуры, количества солнечного света, физической активности и содержания витаминов в продуктах питания снижает жизненный тонус организма, поэтому для сохранения привлекательности просто необходима поддержка извне. Особенно страдает от невзгод холодного и темного периода года и нуждается в повышенной заботе кожа лица.

     

    Повышение витальности кожи обеспечивают питательные и восстанавливающие средства. Они восполняют недостаток компонентов, необходимых для полноценных обменных процессов, укрепляют иммунитет. В число активных косметических агентов входят протеины и пептиды, витамины, эфирные масла, тонизирующие растительные экстракты (Lumene, Avon, Caudalie, Clarins). Дополнительные липиды особенно нужны тонкой сухой и чувствительной коже, так как зимой ей хуже всех из-за крайне хрупкого защитного барьера. Склонная к жирности кожа находится в более выгодном положении, хотя в церамидах (полиненасыщенных жирных кислотах) нуждается и она (Emansi, Мирра Люкс, Helener).

     

    Увлажнение одна из ключевых тем в любое время года, но зимой она лидирует, потому что воздух и кожу на улице иссушает мороз, а в помещении – отопительные системы. При этом каким-то загадочным образом в глубинах коллективного бессознательного родилась идея об опасности использования увлажняющих средств при минусовых температурах. С этим чистой воды предрассудком надо безжалостно расстаться, чтобы стать современным и продвинутым beauty-потребителем.

     

    Без гидратантов зимой никуда – они в соединении с естественными компонентами кожи обеспечивают сохранность той самой спасительной гидро-липидной мантии, которая гарантирует коже полноценную жизнь (Apotheker Scheller, Vichy, Biotherm, Nuxe). А превратиться в лед на морозе они не могут просто потому, что тело человека способно прогреть вокруг себя воздух примерно на 1,5-2 см. Этого вполне достаточно для того, чтобы тонкая пленочка увлажняющего крема выполняла свою благородную миссию, не нанося коже никакого ущерба. Но особо сомневающиеся могут процедуры увлажнения делать перед сном, а на улицу выходить под защитой питательных средств.

     

    Кроме обычного ежедневного ухода, зимнюю программу можно оснастить средствами более глубокого действия. Сыворотки - это препараты с узкой специализацией, они состоят в основном из гиперактивных компонентов в повышенной концентрации (Ozon, Qiriness, Thalgo, La Colline). Их подключают, если надо усилить интенсивность увлажнения, питания, восстановления и т.д., но работают они только в паре с кремами и используются, как правило, курсом не меньше месяца.

     

    Маски тоже имеют самый широкий спектр воздействия и поддерживают ежедневный уход (Utena, Fleeur de Mer, Decleor, Sana). Обычная зимняя тенденция забывать про очищающие маски крайне легкомысленна.

     

    Дренаж кожи в этот период очень важен, так как процессы ее естественного очищения работают на низких скоростях и не всегда в состоянии самостоятельно разобраться с накопившимся мусором.

     

    Средства на основе глины, грязей, злаковой муки и других абсорбентов освобождают кожу от шлаков и токсинов, в том числе продуктов агрессии свободных радикалов, снимают напряжение и последствия стрессов (Ahava, Doctor Nature, Fermes de Marie, Manhattan Clearface).

     

    Снижение активности механизмов восстановления кожи приводит к нарушениям в ее верхнем роговом слое: огрубелости, шелушениям, "черным точкам", тусклому цвету. Эту проблему решают пилинги на основе АНА и ВНА кислот или ферментов. С их помощью можно очистить и выровнять поверхность кожи, освежить ее цвет и повысить эластичность, блокировать воспалительные процессы, а также оживить регенерацию клеток (Aquolina, Faberlic, Guam, Md Formulations). Вдобавок к этому пилинг облегчает проникновение в глубокие слои кожи активных компонентов косметических средств, что намного повышает эффективность их воздействия.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.