• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Коэнзим Q 10
    Опубликовано: 2008-01-28 11:58:58

    Коэнзим Q 10. Наверняка вы встречали это название на баночках с кремами и слышали, что такая косметика помогает сохранить упругость кожи. Но оказывается это вещество еще и молодость продлевает, и сердце от болезней защищает.

     

    А еще – это средство профилактики  атеросклероза, сердечно-сосудистых заболеваний и гипертонии. Его часто называют витаминоподобным веществом. Но в отличие от большинства витаминов, коэнзим производится самим организмом! 

     

    И все бы хорошо, но после 30 лет выработка коэнзима начинает снижаться. И когда содержание коэнзима во внутренних органах уменьшается до 75% от нормы, мы начинаем болеть, установили ученые.

     

    Расход вещества увеличивается и под действием ультрафиолета, когда мы загораем, а значит, быстрее стареет кожа. И при больших физических нагрузках, при стрессах, вредных привычках – например, курении, при сменной ночной работе – в общем, во всех ситуациях, когда нарушается здоровый образ жизни.  А это у жителей мегаполисов происходит почти ежедневно.

     

    Вот почему медики рекомендуют нам для профилактики болезней и преждевременного старения принимать коэнзим Q 10 дополнительно. 10-15 капель коэнзима (лучше водорастворимого, так он лучше усваивается) – ежедневная профилактическая доза. (накапать в стакан с водой из пузырька).  Такой курс можно проводить по 2 месяца 2 раза в год, уже начиная с 25-30 лет, чтобы дольше оставаться молодым, активным и здоровым.

     

    Восполнить дефицит этого вещества могут и продукты. Он есть в мясе, молоке, бобах сои, яйцах, рыбе, шпинате, арахисе, свежих фруктах и овощах.  И не пренебрегайте назначениями врача: коэнзим Q 10 сейчас нередко прописывают при самых разных заболеваниях. Но конечно, в повышенных лечебных дозах. Поскольку Q10 - естественный компонент клеток нашего организма, то и побочных эффектов ждать не приходится. 

     

    Женщинам после сорока стоит обратить внимание на косметику с коэнзимом Q 10. именно Q10 и витамин С в коже являются первой линией защиты клеток кожи от ее повреждения свободными радикалами. Улучшая обменные процессы в клетках кожи, он делает ее юношески упругой и гладкой. Особенно если кремы использовать одновременно с приемом препаратов коэнзима внутрь. Берегите молодость и следите за здоровьем!

     

    www.utro-russia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.