• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Об ароматах
    Опубликовано: 2010-10-29 06:11:18

     

    Наверное, все женщины неравнодушны к парфюмерии и с удовольствием пользуются духами. Мужчины подобными изысками пользуются гораздо реже – но это не значит, что нас не привлекает аромат духов на женщине. Что же думают мужчины о женских духах?

     

    Несомненно, в ароматах, как и во многом другом, следует знать меру. Вряд ли большинству мужчин нравятся женщины, которые пользуются приторными и сильными до удушья ароматами. Такие запахи еще можно как-то воспринимать вне помещения и зимой. Но летом или в любом закрытом пространстве – увольте. И мертвый ветер из кондиционера не спасает – только открытое настежь окно.

     

    Кстати, любопытное наблюдение: сильные запахи обычно любят полные женщины в возрасте с несколько вульгарными манерами.

     

    Совсем другое дело – тонкие и нежные запахи. Такие воспринимаются на ура. Но, как и все хорошее, духи не должны использоваться ежедневно.

     

    Во-первых, на работе духи будут отвлекать ваших коллег-мужчин, а их несобранность может стать и вашей проблемой, если вы работаете в команде. Во-вторых, даже самый легкий аромат в закрытом и непроветриваемом помещении рискует превратиться в удушающий. Причем кондиционер, который просто перегоняет воздух из угла в угол, никак нельзя считать проветриванием.

     

    Это не значит, что на работу нужно приходить потными. Но ведь можно пользоваться дезодорантом без запаха.

     

    Кстати, потные коллеги раздражают нас не только эмоционально, но воздействуют и на гормоны. С потом каждый из нас выделяет специфические феромоны, которыми мы отмечаем свое присутствие здесь и сейчас, обозначаем свою территорию, а также привлекаем противоположный пол. Мы не ощущаем феромоны сознательно, но организм всегда распознает их наличие в воздухе. Это означает, что мы можем и не ощущать запаха пота – но сигнал о феромонах мозг все равно получит.

     

    При избытке людей на единицу площади каждый из нас получает множество сигналов от соседей, и мозг воспринимсает это как перенаселение. В результате мы начинаем раздражаться и стремимся поскорее вырваться из толпы. Но более того – изменяется гормональный фон: мозг считает, что при таком уровне перенаселения размножаться нецелесообразно, и подавляет сексуальные сигналы организма.

     

    Кроме того, женские феромоны, которые привлекают мужчин, раздражающе действуют на других женщин. А мужские феромоны нервируют других мужчин и побуждают их к агрессивным действиям.

     

    Так что стремление человека замаскировать свой запах вполне обоснованно. Оно неправильно с точки зрения нашего здоровья, но необходимо в условиях современных перенаселенных городов и тесных офисов.

     

    Но вернемся к духам. Как я уже сказал, всего хорошего должно быть понемногу. Поэтому любой привлекательный аромат нужно использовать не каждый день, а в соответствующих условиях. Например, на вечеринке или романтическом ужине. А в офисе Лакост или Диор будут несколько не к месту.

     

    Причем особенно это касается афродизиаков. Нет, конечно, если вы хотите, чтобы коллеги воспринимали вас как сексуальный объект, то духи с афродизиаком – отличное решение. Только в таком случае вряд ли вам удастся надолго удержаться на своей должности (если, конечно, это не должность секретарши главного босса).

     

    Но и на романтическом свидании с парфюмерией необходима осторожность. Существует мнение, что мы выбираем партнера и влюбляемся по запаху (снова те самые феромоны). И если мужчина и женщина при первой встрече оба использовали ароматы – они по сути друг друга обманули.

     

    Причем обман этот откроется не сразу. Пара может долго встречаться и даже сыграть веселую свадьбу. И вдруг с началом совместной жизни почувствовать взаимное отвращение. Просто потому, что на самом деле они биохимически несовместимы, и только теперь, когда "принюхались" к настоящим запахам друг друга, поняли это.

     

    Так и получается: с одной стороны, хорошо подобранный аромат существенно усиливает вашу привлекательность для мужчин. И это хорошо, если речь идет о свободных отношениях. Но когда намерения серьезны, такой обман мужского носа может иметь плохие последствия.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.