• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • ''Карусель" в животе
    Опубликовано: 2008-01-28 13:00:38

     

    Вряд ли кто сегодня может похвастаться, что никогда не сталкивался с болезнями желудка или кишечника. Речь идет не о таких серьезных заболеваниях, как язва, гастрит, колит.

     

    А на первый взгляд, более простом - расстройствах, следствием которых бывает, как говорят медики, диарея, а по-народному, простите, понос.

     

    Причины попадания инфекции бывают разными: грязные руки, плохое качество продуктов питания, питьевой воды, привычка питаться на ходу или в сомнительных забегаловках. Известны случаи возникновения поноса при страхе, тревоге, боли, непереносимости некоторых ягод, фруктов, овощей. Конечно, установить истинную причину расстройства стула можно только в клинических, лабораторных условиях на основании бактериологических данных.

     

    Некоторые врачи говорят, что острая диарея - это лучший механизм защиты вашего организма. Это способ, при помощи которого организм выводит из вас всякую гадость. Эта мысль вас может утешить, если заболевание проходит через два-три дня, и после этого вы немного чувствуете слабость. Но у младенцев, детей грудного возраста, пожилых людей, уже больных или с ослабленным организмом после другой болезни, острая или хроническая диарея, как правило, серьезный повод для оказания быстрой медицинской помощи. Дело в том, что младенцы и маленькие дети очень легко и быстро теряют воду и лишены возможности рассказать о своем самочувствии. К слову, потеря пятой части всей жидкости у детей, третьей - у взрослых приводит к смерти. В мире ежегодно от поносов умирают около 5 млн. человек. Поэтому при кажущейся простоте проблема кишечных диарей чрезвычайно серьезна. Поднимается высокая температура, возникают острые спазмы кишечника, появляется сыпь, а также сильная слабость.

     

    Многие прибегают в этих случаях к антибиотикам, и действительно они помогают. Однако, заметим, что антибиотики избирательно действуют не только на "вредных" бактерий, но убивают и полезные микроорганизмы, которые необходимы для процессов, происходящих в желудочно-кишечном тракте. При этом болезнь как бы загоняется в угол, принимает длительный характер. Нерациональная и неконтролируемая антибиотико- и химиотерапия зачастую приводят к развитию дисбактериоза - осложнения, характеризующегося в первую очередь нарушением баланса кишечной флоры и, как следствие, тошнотой, снижением аппетита, запором или опять же поносом. Вот такой замкнутый круг.

     

    Другие лекарственные препараты только обволакивают внутреннюю стенку кишечника, не борясь с инфекцией - причиной заболевания. Третьи останавливают понос, являясь как бы "пробкой" для прямой кишки. Как результат - понос прекращается, и пациент воспринимает это как конец лечения, хотя инфекция (бактерии и токсины) все еще живут и губительно действуют внутри, что может привести к хроническому заболеванию.

     

    Между тем уже в течение 15 лет вся Европа пользуется французским препаратом ЭНТЕРОЛ фирмы "Санофи-Хиноин". И это эффективное, дополнительное и, если хотите, альтернативное средство от поноса сейчас появилось в наших аптеках.

     

    Эффективное, так как через двое-трое суток ЭНТЕРОЛ приводит к полному клиническому выздоровлению при легких и среднетяжелых формах инфекционных диарей. И что важно, его задача не остановить понос, а вылечить организм.

     

    Дополнительное средство, потому что ЭНТЕРОЛ может применяться одновременно с антибиотиками, так как они не нейтрализуют препарат. В комплексе же с ними ЭНТЕРОЛ хорошо помогает при лечении тяжелых диарей, а также является профилактикой возникновения дисбактериозов после антибиотикотерапии.

     

    Альтернативное средство, так как препарат в отличие от антибиотиков хорошо переносится. После него нет побочных явлений и противопоказаний.

     

    ЭНТЕРОЛ выпускается в капсулах или пакетиках. Каждая доза содержит 250 мг лечебных дрожжей и 32,5 мг лактозы. Может использоваться как в стационарах, так и в домашних условиях для лечения взрослых и детей разного возраста. Относительно невысокая стоимость препарата, простота и удобство применения делают его незаменимым. На отдыхе, в деловых поездках и туристических успокоить "карусель" в вашем животе может ЭНТЕРОЛ.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.