• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Диета по группе крови
    Опубликовано: 2011-02-09 19:46:48

    Вполне очевидно, что правильно подобранная диета должна максимально учитывать индивидуальные особенности человеческого организма. Вопрос состоит в том, какие именно специфические черты каждого конкретного человека должны быть учтены при выборе способа похудания. По мнению профессионалов в области диетологии, один из оптимальных вариантов снижения веса - диета по группе крови.

     

    Суть диеты по группе крови состоит в следующем: по теории американского врача- натуролога Джеймса д'Адамо, все продукты питания делятся на полезные, нейтральные и вредные для человеческого организма в зависимости от его группы крови. Поскольку диета, определяемая группой крови, неразрывно связана с клеточным строением конкретного организма, то одинаковые продукты для разных групп крови обеспечат одному человеку потерю веса, а человеку с кровью иной группы - прирост. Дело в том, что ведь увеличение веса - это не причина, а, как правило, следствие нарушения каких-либо процессов в человеческом организме. Диета по группе крови направлена как раз на устранение подобной причины: с исключением из рациона той пищи, которая плохо переваривается или является токсичной для человека, его организм начинает очищаться от токсинов, которые скапливаются преимущественно в жировых тканях. Таким образом, происходит и процесс похудания.

     

     

    Самые первые люди на планете, кроманьонцы, имели одинаковую - первую - группу крови, которая, кстати, до сих пор является одной из самых распространенных во всем мире. При этом они занимались охотой и употребляли в пищу только животные белки, то есть мясо убитых животных. 20-25 тысяч лет назад люди уже занимались земледелием, и меню их, соответственно, разнообразилось растительной пищей. Таким образом, в связи с изменившимся рационом у людей появилась вторая группа крови. После того, как человечество перешло на новую ступень развития и одомашнило диких животных, оно стало получать от домашней скотины также и молочные продукты. Так питание, в очередной раз, претерпело видоизменения, повлекши за собой появление третьей группы крови. Представители же четвертой группы появились на свет сравнительно недавно - около полутора тысяч лет назад - в результате смешения носителей второй и третьей групп.

     

    Какие изменения происходят в организме при питании в соответствии с диетой по группе крови? Кроме того, что организм начинает избавляться от токсинов и, таким образом, сжигает лишний жир, при правильном питании также исчезает опасность воспаления слизистой оболочки пищеварительного тракта и угроза вырабатывания инсулина; устраняются помехи процессу пищеварения, вызывающие вздутие живота; не происходит замедления скорости усвоения пищи, препятствующего похудению, и нарушения гормонального баланса, проявляющегося в отеках, расстройствах деятельности щитовидной железы.

     

    Соблюдать диету по группе крови довольно просто: следует лишь выбирать из таблицы соответствующих вашей группе крови продуктов полезные и иногда нейтральные, а употребления вредных продуктов, соответственно, надо стараться избегать.

     

    dietfaq.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.