• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секрет хорошего самочувствия спрятан в… ванне
    Опубликовано: 2011-02-10 01:29:43

    Если после рабочего дня у вас есть лишь одно желание – расслабиться, то самым лучшим вашим помощником в этом деле станет горячая ванна. Вода обладает удивительными свойствами – позволяет укрепить здоровье, сохранить красоту, расслабиться и набраться сил.

     

    Но какого бы эффекта вы не хотели добиться, запомните основные правила правильного принятия ванны.

     

    Ванна не должна быть слишком горячей, оптимальной является температура 37-38 градусов, иначе вы рискуете дать чрезмерную нагрузку на сердце.

    Принимать ванну следует не более 20-25 минут.

    Не стоит принимать ванну после ужина, лучше это сделать до него. Если чувство голода оказалось сильнее, то отложите принятие ванны на пару часов.

    После водных процедур прилягте хотя бы на 15 минут, а еще лучше ложитесь спать.

    Не злоупотребляйте! Не принимайте ванну чаще одного раза в два-три дня, это грозит вам сухостью кожи.

    Самое любимое всеми средство для принятия ванн – это пена. Кроме приятного аромата пена обладает и отличными моющими средствами, прекрасно очищая кожу. Выбирайте пену в зависимости от желаемого воздействия, например, входящий в состав экстракт алоэ-вера снимает раздражения, а кокосовое молоко хорошо питает кожу.

     

    Морская соль – также прекрасное средство для принятия ванн. Соль содержит множество полезных компонентов, таких как калий, который стимулирует питание клеток кожи; магний, расслабляющий мышцы; йод, оказывающие антисептическое действие и др. правильно подобранная соль поможет не только снять усталость, но и устранить боль, улучшить кровоснабжение и т.п.

     

    Очень полезны ванны с добавлением эфирных масел. Достаточно 3-5 капель, например, апельсинового масла, чтобы придать коже упругость, а масло лимона прекрасно отбеливает кожу, а также избавляет от головных болей. Масло чайного дерева отлично борется с усталостью, розмариновое -  стимулирует работу мозга и кровеносной системы.

     

    Еще один способ с пользой принять ванну – использовать травы. Настоянный отвар сухих трав добавленный в ванну поможет справиться практически с любым недугом. Успокоиться поможет валериана, душица и липовый цвет, мята избавит от головных болей, шалфей спасет при бронхите, ромашка смягчит кожу.

     

    gorodkurort.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.