• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Су-джок терапия
    Опубликовано: 2011-02-08 21:48:12

    На Востоке зародилось немало различных способов врачевания, одним из новейших, сравнительно недавно открытых способов лечения считается СУ-ДЖОК терапия. Ее создателем является корейский профессор, доктор медицины Пак Дже Ву, который на основе других восточных методов лечения разработал су-джок терапию, Название происходит от двух корейских слов «су» - кисть, и «джок» - стопа.

     

    Как известно на кистях и стопах находятся биологически активные точки, воздействие на которые способно благотворно влиять на внутренние органы человека, излечивать их, не прибегая к помощи врача. Этот метод может помочь при легких недомоганиях, используется как вспомогательное средство при лечении болезней.

     

    С одной стороны, в его основе лежат некоторые принципы иглоукалывания, но чтобы научиться су-джок не нужно заканчивать медицинские университеты, этот способ универсален для каждого, каждый может научиться ему вне зависимости от возраста и уровня базового образования. А самое главное в этом способе лечения – он не может причинить вреда здоровью, в худшем случае желаемый результат просто не будет достигнут.

     

    В основе метода лежит система соответствия строения человека. Тело состоит из пяти отдельных частей: голова, руки и ноги, которые в свою очередь имеют также пять частей – пальцы; каждый палец и сама ладонь - как бы маленькая проекция всего организма человека, это относится и к стопе. Тыльная сторона ладони – это спина, на самой ладони, поделенной на части находятся точки, которые отвечают за тот или иной орган. Зона ногтевой пластины большого пальца – голова и мозг, далее – шейный отдел, зона под большим пальцем – легкие и сердце, а остальная часть ладони относится к органам пищеварительной системы.

     

    Когда человек здоров, то всё в его организме уравновешенно и энергетические потоки проходят, не встречая никаких преград, гармония передается во все органы. Под воздействием каких-то внешних факторов, при нестабильном психо-эмоциональном состоянии этот энергетический баланс нарушается, что приводит к нарушению равновесия в органах. Если такое воздействие на организм не прекращается, то это приводит уже к хроническим заболеваниям.

     

    В момент болезни какого-то органа, точка на ладони или стопе, находящаяся в зоне больного органа также получает сигнал о неполадках и становится наиболее уязвимой. Таким образом, используя обыкновенную спичку путем надавливания, можно найти ту самую болевую точку, воздействие на которую приведет к выздоровлению. Найти ту самую току значит пройти половину пути к выздоровлению по методу су-джок.

     

    Далее необходимо воздействие на эту точку, здесь используют различные методы: прогревание, надавливание, массаж. Как правило, когда необходимо быстро снять боль, когда нет возможности обратиться к врачу, когда лишний раз принимать лекарства не хочется, методы су-джок оказываются единственным средством, которое всегда в буквальном смысле слова под рукой. Необязательно находить именно болевую точку, можно просто массажировать зону заболевшего органа. Особенно такая помощь действенна при болях в сердце, головных болях.

     

    При более длительном лечении с помощью су-джок, при использовании этого метода, как вспомогательного, часто применяется лечение семенами. Семя обладает огромным потенциалом, оно является источником информации, ведь даже самые большие деревья вырастают из маленького семечка. Для использования семян в су-джок терапии нужно использовать неповрежденное необработанное семечко, которое еще может прорасти.

     

    На точку больного органа семена (яблок, злаковых и др.) наклеиваются обычным пластырем, менять их нужно каждый день, можно чаще. Так, семечко будет постепенно впитывать болезнь из активной точки, а вам будет становиться легче.

     

    Существуют специальная литература, курсы по обучению методу су-джок, который поможет вам и вашим близким излечить недуги.

     

    Богданова Юлия

    Гороскоп @RU

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.