• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ешьте овощи и фрукты!
    Опубликовано: 2011-02-07 21:44:45

    Конец зимы, витаминов в овощах и фруктах почти совсем не осталось… Это я цитирую ваши мысли. На самом деле, в них значительно уменьшились только запасы витамина С. Даже в апельсинах, если конечно, они не самого последнего урожая. А вот других полезных веществ, включая пектины, немало и в зимних овощах-фруктах.

     

    Витамин С лучше всего сохраняется в квашеной капусте. Зимой он для нас – почти что эликсир жизни: этот сильнейший антиоксидант укрепляет иммунитет. Органические кислоты великолепно отбеливают кожу и активизируют обменные процессы. А чего еще желать? Главное, чтобы квасилась капуста без добавления уксуса, который «съедает» все витамины, да и кожа его не очень-то любит.

     

    Сама императрица Екатерина Великая не брезговала протирать лицо капустным рассолом, дабы придать коже свежесть и белизну. Самый простой вариант – достать капусту из банки, отжать излишки рассола и – на лицо. Через 10-15 минут смыть. Еще удобнее  маска из листьев квашеной целиком капусты. Обе маски особенно полезны, если нужно очень быстро вернуть лицу румянец и свежесть, например, перед свиданием в конце напряженного дня. Маска из квашеной капусты очень быстро стирает следы усталости.

    Правда, обладательницам сухой или чувствительной кожи нужно, прежде чем обложиться капустой, смазать лицо оливковым маслом.

     

    Чеснок – самое древнее и испытанное средство от разных болезней.

    Он улучшает кровоснабжение и обмен веществ, стимулирует иммунитет и работу сердца, укрепляет десны и зубы. Почти все редкие вещества, которыми бедны другие растения, есть в чесноке - селен, цинк, сера. А удовлетворяет организм в суточной потребности этих элементов всего один зубчик чеснока. При простуде поможет смесь из чеснока с медом.

     

    Он возбуждает, освежает, бодрит! Есть даже поговорка «Чтобы муж был жене милее, угощайте его сельдереем!». Сельдерей очень полезен для мужчин, а его аромат  очень нравится женщинам.

     

    Смело добавляйте сельдерей в супы, салаты, а свежевыжатый сок – в любые овощные и фруктовые фреш-коктейли. Сельдерей богат витаминами и отлично борется с усталостью.

     

    Не буду утверждать, что яблоко в день оставляет врачей без работы. Но с переносным смыслом этой поговорки - согласна. Очень полезный фрукт. А ведь яблоко не является чемпионом ни по одному из питательных веществ! Все дело - в гармоничном сочетании разных компонентов, включая фруктовые кислоты, сахара, пектины и клетчатку. А зимой нет ничего лучше нашей семиренки. Ешьте фрукты и овощи и следите за здоровьем.

     

    www.utro-russia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.