• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Киевлянам запретят курить
    Опубликовано: 2008-02-05 16:15:28

    Комиссия Киевсовета по здравоохранению и социальной защите предлагает столичным властям запретить курение на детских площадках, остановках общественного транспорта, в подъездах многоэтажных жилых домов, общежитиях и подземных переходах. Об этом говорится в проекте решения Киевсовета, подготовленном комиссией.

     

    Также проект предусматривает запрет курения в учреждениях образования, здравоохранения, культуры, спорта, разных форм собственности: в офисных помещениях предприятий и организаций, которые пользуются наемной рабочей силой, в учреждениях торговли, включая рынки, ярмарки, киоски и магазины. Кроме того, комиссия предлагает запретить курение в зонах отдыха, в том числе в парках, в скверах и на пляжах, а также в помещениях органов Государственной власти и местного самоуправления, пишет УНИАН-Здоровье.

     

    Комиссия предлагает поручить руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, а также собственникам или арендаторам помещений отвести специальные изолированные места для курения, оборудованные вентиляцией.

     

    Кроме того, комиссия предлагает установить штрафы за невыполнение запрета о курении для руководителей предприятий и организаций в размере 3-7 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, как за нарушение правил благоустройства территории города.

     

    При этом правоохранительным органам рекомендуется усилить контроль за курением в общественных местах.

     

    По данным Главного управления здравоохранения и медицинского обеспечения Киевской городской государственной администрации в Киеве насчитывается около 800 тыс. курильщиков преимущественно среди молодежи.

     

    По мнению управления молодежь попадает в зависимость от табака во многом благодаря агрессивной рекламе табачных изделий.

     

    Управление считает, что определение мест на территории города, где курение будет запрещено, оградит некурящих горожан от вредного влияния табачного дыма и поможет киевлянам отказаться от курения.

     

    Мэрия хочет установить запрещающие курение знаки на остановках транспорта.

     

    Как известно, с 1 июля в Украине ужесточился контроль за курением в общественных местах.

     

     

    Фраза



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.