• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • В Украине оборудована современная онкологическая клиника
    Опубликовано: 2008-07-03 21:31:37

    В Украине оборудована современная онкологическая клиникаНедавно президент Украины Виктор Ющенко посетил больницу современной онкологической помощи «Лисод». В день Всемирной борьбы с онкологическими заболеваниями осмотр клиники также проводил министр здравоохранения Украины Василий Князевич.

     

    Клиника «Лисод» расположена на территории села Плюты в Киевской области. Строительство больницы было завершено в 2007 году. Глава государства и министр здравоохранения провели осмотр лечебно-диагностического корпуса больницы, в частности, отделение компьютерной томографии и маммографии.

     

    В разговоре о ситуации, которая сегодня наблюдается в сфере онкологии в Украине, Виктор Ющенко отметил, что в обеспечении эффективной медицинской помощи пациентам государство должно нести особенную ответственность. Также президент отметил ряд положительных изменений, которые были проведены в области лечения рака, на протяжении последних лет. В частности, была утверждена Концепция общегосударственной программы по борьбе с онкологическими заболеваниями сроком до 2010 года. Отдельно проходит внедрение программы «Детская онкология». Кроме того, Украина присоединилась к Парижской хартии борьбы против рака. «Таким образом, с точки зрения организационного обеспечения сделано достаточно много», - отметил Виктор Ющенко.

     

    На протяжении последних полутора лет показатель смертности среди людей, больных раком, несколько снизился. В то же время президент Украины отметил, что на сегодняшний день перед государством стоит непростое задание совместно с медицинскими сотрудниками работать над оптимизацией предоставления помощи людям, больным раком, и проведения эффективной диагностики. «Мы говорим о медицине, морали, новой социальной государственной политике, которая должна быть лучше адаптирована к сегодняшним возможностям», - отметил Виктор Ющенко.

     

    Особый акцент Президент поставил на важной роли, которую могут сыграть в борьбе с онкологическими заболеваниями высокотехнологичные, современные медицинские учреждения. Создание специализированных клиник лечения рака является одной из программ охраны здоровья Украины. На строительство больницы «Лисод» были выделены иностранные инвестиции в размере 30 миллионов долларов. Клиника рассчитана на обслуживание до 3 тысяч пациентов в год.

     

     

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.