• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Министр здравоохранения Украины выступил в защиту детей
    Опубликовано: 2008-07-03 20:24:03

    Министр здравоохранения Украины Василий Князевич принял участие в работе круглого стола «Социальное партнерство во имя здоровья детей», организованного Фондом «Украина-3000». Событие состоялось 2 февраля в Международной клинике восстановительного лечения, которая расположена в городе Трускавец.

     

    Главная часть мероприятия была посвящена проблеме медико-социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями. Организатором этой встречи выступил Фонд «Украина-3000» в рамках программы «Радость детства – свободное движение». В работе круглого стола приняли участие Глава надзорного совета Международного благотворительного фонда «Украина 3000» Екатерина Ющенко, министр здравоохранения Василий Князевич, министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, министр образования и науки Иван Вакарчук, министр труда и социальной политики Людмила Денисова, глава комитета по вопросам охраны здоровья Верховной рады Украины Татьяна Бахтеева, главный детский невролог МОЗ Украины Владимир Мартынюк и другие представители центральной, окружной власти и бизнеса.

     

    Участники круглого стола обговорили вопросы, связанные с предоставлением медицинской помощи и социальной реабилитации детям, которые особенно нуждаются в поддержке, в частности, детям, страдающим церебральным параличом. Главная фраза докладов, которая не раз была озвучена участниками круглого стола, - необходимость объединения усилий государства, частных организаций, бизнес-структур и медиков в системном подходе к решению неотложных проблем детей-инвалидов, а также создание условий для предоставления таким детям качественных реабилитационных услуг и возможности для социальной адаптации. Екатерина Ющенко отметила, что вместе представители данных структур смогут оговорить проблемы создания единой комплексной системы медицинской и социальной реабилитации детей-инвалидов.

     

    Министр здравоохранения Василий Князевич предложил создать межведомственную комиссию, которая будет заниматься изучением вопроса помощи детям с особенными потребностями. Также Василий Князевич отметил, что рассмотрение данной темы на собрании такого высокого уровня указывает на то, что в Украине происходит становление гражданского общества.

     

     

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.