• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Забудем о старости
    Опубликовано: 2011-02-04 03:49:38

    Особенно ценен он для сердечников в качестве профилактики атеросклероза. Не все овощи способны так усиленно выводить холестерин, делая сосуды чистыми и эластичными, и уменьшать хрупкость капилляров, защищая нас от инфаркта.

     

    В баклажанах содержатся витамины С, РР, группы В.

     

    Хорош и набор микроэлементов – калий, фосфор, кальций, натрий, кобальт, магний, железо. Баклажаны нормализуют водно-солевой обмен, избавляя организм от мочевой кислоты, что очень полезно при подагре.

     

    Вообще баклажаны – овощ пожилых людей. Меню из этого продукта позволит надолго забыть о старческих недугах. Кроме того, баклажан стимулирует работу селезенки, костного мозга, повышает уровень гемоглобина в крови.

     

    Важно употреблять баклажаны и беременным женщинам, и малышам, это поможет избавиться от малокровия, придаст жизненных сил. 100–200 г баклажана в день – такова целебная норма. Кроме того, овощ полезен при облысении, псориазе, фурункулезе, других кожных заболеваниях.

     

    Однако этот овощ может быть и коварен – в сине-фиолетовых плодах накапливается вредное горькое вещество соланин. В концентрированном виде это сильный яд, поэтому есть сырые плоды нельзя. Лучше всего их готовить на пару или запекать.

     

    Полезные советы

     

    При сердечных отеках высушите 13 баклажанов, измельчите в кофемолке. Утром залейте 4–5 стол. ложек порошка половиной стакана белого вина, подержите 3–4 мин. на сильном огне, затем разделите кашицу на две порции и съешьте перед завтраком и обедом. Курс лечения 14 дней.

     

    При ожогах свежую мякоть баклажана приложите к пораженному месту, меняйте примочку каждые полчаса.

     

    При заболеваниях полости рта (стоматит, гингивит) свежую мякоть натрите на терке, смешайте с солью (1:1) и несколько раз в день втирайте в десны. После процедуры сполосните рот холодной водой. Храните средство в холодильнике.

     

    При кашле курильщиков 5 стол. ложек измельченных чашечек баклажанов залейте литром воды, кипятите на медленном огне 20 мин.

     

    Пейте отвар небольшими порциями в теплом виде.

     

     

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.