• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Фигура, которую мы выбираем
    Опубликовано: 2010-07-27 04:17:30

       Женщин, безоговорочно довольных своей внешностью, крайне мало. Одних не устраивает выпирающий животик, других – форма ног, полные бедра, а кто-то обнаруживает у себя отсутствие талии… Сколько неприятностей и слез нам доставляют такие частые явления, как целлюлит, растяжки, появление двойного подбородка, которые, при недостаточном к ним внимании, с годами только усиливаются! Физические нагрузки, диеты и кремы – все это, конечно, замечательно и необходимо, но, увы, человечество еще не придумало ни одной всесильной диеты или волшебного крема, способных устранять несовершенства нашего тела. И тогда мы начинаем прибегать к помощи врачей.

     

    Cегодня существуют современные методики и процедуры, помогающие женщинам (да и мужчинам тоже) стать лучше, красивее, обрести здоровье, вернуть хорошую форму, а вместе с этим – настроение и уверенность в себе, в которых, как известно, - залог успеха. Но зачем же ждать такого момента, когда вы после упорной, но бесполезной борьбы со своими проблемами начнете потихонечку себя ненавидеть? Обратившись вовремя к специалистам, даже в профилактических целях, можно избежать огромного количества неприятностей и дальнейших дорогостоящих операций.

     

    Если вы обнаружили у себя целлюлит, не затягивайте с его истреблением. Можно сколько угодно ходить к массажисту, наносить на проблемные зоны так называемые «антицеллюлитные» кремы, растирать свои бедра жесткой мочалкой, но вскоре вы убедитесь, что от этих процедур проблем не становится меньше. Тут нужен комплексный подход.

     

    Напомню, что целлюлит - это не только воспаление жировой клетчатки, а целый комплекс макро- и микроизменений в тканях женского организма. Этот досадный косметический недостаток вызван нарушением отложения жира в подкожной жировой клетчатке бедер, рук, живота, ягодиц. Все начинается с нарушения кровоснабжения и лимфооттока от кожи и подкожной клетчатки, в жировых клетках накапливаются токсины, изменяется структура соединительной ткани. Кожа уплотняется, деформируется, становится бугристой, как апельсиновая корка. Целлюлит – явление малоприятное еще и потому, что токсичные вещества, попадающие в организм, накапливаются в жировых клетках. А почему жировые отложения образуются именно в области бедер и ягодиц – объяснить несложно. Такова конституциональная особенность женского организма: жир оберегает детородные органы женщины и ее плод в период беременности от неблагоприятных механических и температурных воздействий. Явление малоприятное еще и потому, что в жировых клетках накапливаются токсичные вещества. А гормональные перестройки организма (менструальный цикл, беременность, менопауза), малоподвижный образ жизни, неправильное питание и избыточный вес только усугубляют проблему.

     

     

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.