• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Идеальные сексуальные отношения
    Опубликовано: 2011-02-01 00:01:08

    Сексуальные отношения и состояние здоровья человека не просто связаны. Гармоничный секс - это неотъемлемая составляющая физического здоровья человека. Раз так, то и сексуальными проблемами должны заниматься врачи.

     

    В Беларуси так и есть. Врачей-сексологов у нас аж восемь человек на республику с населением десять миллионов. Трудятся «не покладая рук»: к каждому сексологу за год обращается (страшно сказать) пятьсот пациентов. Участковый терапевт в обычной поликлинике легко наберет эту «норму» за месяц обычных приемов.

     

    М-м-мда, информация к размышлению. Так и хочется поругать Минздрав, мало, мол, сексологов, срочно еще готовьте. Да только что они делать будут с такой нагрузкой? То ли у нас «секса нет», то ли все в полном порядке и сексологи не шибко нужны…

     

    Но мировая статистика утверждает, сексуальные проблемы есть у десяти процентов земного населения. Не думаю, что белорусы - избранная нация, которую миновали сии напасти. Скорее, дело в другом, не привыкли люди обсуждать с кем-либо интимные вопросы.

     

    Но вопросы от скромности вопросами быть не перестают. Какие же зачастую элементарные истины желают узнать люди, набравшиеся мужества вырваться из плена стереотипов и обратиться к сексологу?

     

    Какие сексуальные отношения считаются нормальными? Да самые разнообразные. Главное - не нарушать закон: дождаться совершеннолетия партнера и не принимать желаемое за действительное, т.е. не путать свои желания с настроениями партнера.

     

    Кроме требований уголовного кодекса стоит учитывать, что удовольствие и наслаждение должны получить все участники «процесса», причем, безо всякого вреда здоровью.

     

    Что такое культура секса? Если ваши отношения полностью вписываются в те, о которых говорилось в предыдущих абзацах, то, скорее всего, и с культурой секса у вас все может быть в порядке. Надо понимать и учитывать желания партнера. К сожалению, часто люди озабочены только своими чувствами, а ведь секс в одиночку - это уже не совсем секс. Не прислушиваетесь к партнеру - есть все шансы его потерять.

     

    Как часто надо заниматься сексом? Все очень индивидуально. ГОСТы не регламентируют эту сферу. У людей разный темперамент. Но сексом занимаются, как минимум, вдвоем. Если темперамент разный, пара обычно распадается.

     

    Вступая в брак по расчету, сексуальный темперамент обычно не учитывают. В этом случае о гармонии говорить трудно, скорее, о добровольном изнасиловании, чтобы удовлетворить супруга. Когда терпение заканчивается, начинаются неизбежные скандалы на сексуальной почве.

     

    Сколько стадий должно быть в любовных отношениях? Если говорить о «серьезных намерениях», то лучше придерживаться «классического» варианта, в котором существует три этапа: платонический, эротический и сексуальный. Каждый из них вносит свою лепту в «храм» любви.

     

    Как влияют на сексуальность детей ласки родителей? Прикосновения очень важны для развития сексуальности. Ласкать и нянчиться с малышом, носить его на руках надо не столько, сколько желают родители, а столько, сколько требуется ребенку. Недостаток ласки в раннем детстве вызывает стремление получить ее в старшем, подростковом возрасте, что может спровоцировать раннюю сексуальность, воспринимаемую окружающими как половая распущенность.

     

    Что самое главное в отношениях полов? Гармония. Надо заботиться о своем партнере, совершать ради него поступки, стремиться сделать его счастливым. В ответ получите гораздо более насыщенные чувства.

     

    И последний вопрос, часто задаваемый женщинами. Можно ли верить мужским словам, сказанным после секса? Очень осторожно. В состоянии сексуальной эйфории мы такое можем наговорить… И забыть напрочь через пару часов. Что делать, такова жизнь.

     

    Алексей Норкин

     

     

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.