• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Индия вырывается в лидеры по производству фальсифицированных медицинских препаратов
    Опубликовано: 2008-07-02 12:39:26

    На сегодняшний день можно говорить о том, что Индия уже добилась лидерства в первенстве, лавры которого могут доставить этой стране массу неприятностей. Результаты проведенного специального исследования показывают, что она вошла в тройку крупнейших производителей и поставщиков на мировой рынок фальсифицированных лекарственных препаратов, сообщает medlinks.ru.

     

    Мощный поток поддельных медицинских препаратов, производимых индийскими подпольными организациями, в последние годы стал бичом для США, Японии и стран Европейского союза. Масштабы этого потока подделок вынуждают крупнейших международных производителей уже привлекать экспертов Интерпола для пресечения нелегального бизнеса.

     

    В данное время Интерполом уже установлено местонахождение нескольких ключевых источников фальшивок, в число которых входит и аэропорт Мумбаи (бывший Бомбей). Этот город представляет собой крупнейший деловой центр Индии, можно сказать, ее финансово- промышленное сердце.

     

    Основную массу поддельных медицинских препаратов составляют копии всемирно известных и востребованных лекарственных средств, что нарушает лицензионное регулирование и наносит существенный ущерб деловым интересам законных владельцев тех или иных, в большинстве случаев очень популярных, марок. В качестве примера можно указать хотя бы ту же знаменитую «Виагру».

     

    Другая часть поддельной продукции представляет собой бесполезные и хорошо, если безвредные, "пустышки" из талька и других компонентов, которые своим внешним видом копируют оригинал. Такое «плацебо» в подавляющем большинстве случаев отгружается в нефасованном виде, отдельно от упаковок.

     

    Ассоциация индийских торговых и промышленных палат предоставила информацию, согласно которой темпы роста такого преступного промысла на ниве фальсификации медикаментов в последние годы достигают в стране 20-25 процентов.

     

    Внутренний рынок Индии также не остается в стороне от этой напасти. Согласно последним данным, общие среднегодовые объемы подделок в стоимостном выражении можно оценить более чем в 150 миллиардов рупий, что приблизительно равно 3,85 миллиардам долларов США.

     

     

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.