• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Весна, капель, авитаминоз…
    Опубликовано: 2008-02-19 06:22:13

     

    Один из самых верных спутников весны — это авитаминоз. В качестве щитов от него можно использовать солярий, собственное воображение и загадочный рецепт витаминизации от долгожителей из прошлого. Вообще-то величать весеннюю хандру правильнее не авитаминозом, а гиповитаминозом. Авитаминоз — это весьма серьезное заболевание, которое, кстати, вполне может привести к летальному исходу. А недостаток витаминов, с которым чуть ли не поголовно сталкиваемся мы весной, — совсем другое дело. Наш организм, пробуждаясь после зимней спячки, перестраивается на более активный режим работы. Ускоряется обмен веществ. Но перезимовавшие фрукты и овощи большую часть своих полезных свойств уже растеряли. Витаминная подпитка в марте—мае сдает позиции, до тех пор, покуда не появится на нашем столе снова свежая зелень.

     

    Cтавить себе диагноз: “авитаминоз” – не совсем правильно. Ведь в действительности авитаминоз – это практически полное отсутствие витаминов в организме и встречается подобное грустное явление очень редко, чаще всего среди народов далекого севера. Те же симптомы, которые мешают нам жить весной, свидетельствуют о гиповитаминозе – недостатке одного или нескольких витаминов.

     

    Врачи утверждают, что гиповитаминоз давно перестал быть сезонным явлением – в настоящее время недостаток витаминов у большинства людей наблюдается на протяжении всего года. Основными причинами этому являются несбалансированное питание, потребление некачественных и консервированных продуктов, плохая экология, вредные привычки – например, потребности курильщиков в витамине С в пять раз выше, чем у тех, кто не курит.

     

    Однако самая существенная причина недостатка витаминов заключается в том, что современный человек физически не может получить все нужные витамины с едой. Наши предки занимались тяжелым физическим трудом и соответственно больше ели – их энергозатраты составляли в среднем 4000 килокалорий в сутки. Научно-технический прогресс освободил большинство из нас от обязанности тяжело работать, соответственно и энергозатраты организма снизились вдвое – в настоящее время для полноценной жизни человеку, который не занимается тяжелым физическим трудом, нужно в среднем 2000-2500 ккал.

     

    Весной обостряются многие хронические заболевания, в том числе и болезни пищеварительной системы. А ведь именно от нее на 70% зависит, насколько сильный у нас иммунитет. Обманчивое весеннее тепло награждает нас тонзиллитами, так что воспаляются слизистые не только кишечника, но и носоглотки. Все это ведет к тому, что усвояемость витаминов падает. Последствия известны: вялость, апатичность, сонливость, раздражительность, быстрая утомляемость, проблемы с кожей, волосами, ногтями и т.п.

     

    Древние предки восстанавливали иммунитет с помощью Аюрведы. Исходя из этого учения в «Буймеровка Сосновый & SPA-курорт 1936» были разработаны, адаптированы и применены настоящими профессионалами Аюрведы из Индии из известной восточной школы Керала, аюрведические программы, ориентированные на исцеление, оздоровление, омоложение и похудение, и как основной результат – повышение иммунитета.

     

     

    Для проведения всех процедур используются индийские масла, а также уникальные отвары из трав, собранных в Гималаях. Лечебные  масла, настоянные на травах по рецептам Аюрведы, специально подобранные и изготовленные с учетом вашей конституции и дисбаланса, глубоко проникают в кожу, высвобождая растворимые в маслах токсины из тканей, помогают вашему телу снова вернуть гармонию и совершенство.

     

    Помимо процедур также важно правильное питание по Аюрведе. Основной принцип правильного питания по Аюрведе. На территории SPA-курорта работает ресторан «Буймеровка». Шеф-повар ресторана Давсингх Панвар родом из Индии. Поскольку Аюрведа предлагает рациональный и научный подход для определения правильной диеты, которая основывается на индивидуальной конституции человека, то Давсинг приготовит специально для вас уникальные и вкусные блюда.

     

    Сочетание аюрведических процедур плюс правильное питание – залог Вашего здоровья и долголетия.

    Елена Пилипас

    www.buymerovka.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.