• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Антицеллюлитная война
    Опубликовано: 2011-01-30 08:59:27

    Апельсиновой корке место на апельсинах! Но нередко она появляется и на женской коже, приводя нас в отчаяние и заставляя предпринимать попытки (в большинстве случаев - бесплодные) устранить этот недостаток. Что же поможет нам в борьбе с целлюлитом?

     

    Как известно, целлюлит касается не только полных женщин. Он может возникнуть даже у самой худенькой девушки. Справиться с ним сложно, но вполне возможно, если вы не ограничитесь одним методом, а используете комплексный подход. Он должен включать в себя:

     

    1. Пересмотр диеты. Помимо обязательных восьми стаканов воды (которые нужно выпивать каждый день в промежутках между приемами пищи), включите в свой рацион некоторые "супер-продукты". А именно – свежие фрукты и овощи, орехи и семечки. Они помогают борьбе с целлюлитом, потому что содержат необходимые коже жирные кислоты омега-3. Не менее важно добавлять в пищу травы и специи – чеснок, перец, имбирь, горчицу и петрушку.

     

    С утра, натощак, выпивайте стакан теплой воды с лимонным соком – это помогает организму в нелегком деле детоксикации. Избегайте алкоголя и не злоупотребляйте яйцами и мясными и жирными блюдами.

     

    2. Больше двигайтесь. Одна из самых распространенных причин появления целлюлита – сидячий образ жизни. Поэтому вам необходимо наладить циркуляцию крови и работу лимфатической системы. Активная ходьба – ваш незаменимый помощник в борьбе с "апельсиновой коркой". Если вам тяжело выделить время на занятия спортом – хотя бы ходите часть пути от работы до дома и назад пешком. И хорошо бы дополнить это хотя бы минимальным комплексом упражнений – особенно для области бедер и ягодиц.

     

    3. Скраб для кожи. Для повышения тонуса кожи не забывайте использовать скраб. Каждый раз, когда вы принимаете душ, массируйте проблемные зоны с этим средством. А после душа на очищенную от лишних клеток кожу наносите антицеллюлитный крем или гель.

     

    Летом не пренебрегайте возможностью посидеть на берегу моря – песок обеспечивает естественную эксфолиацию и повышает тонус кожи.

     

    4. Щетка – в дело! Растирание тела жесткой щеткой – отличное средство для улучшения циркуляции крови и внешнего вида кожи. Он помогает нашей лимфатической системе эффективно выводить из организма токсины и способствует рассасыванию жировых "залежей" в проблемных зонах.

     

    Не забывайте о регулярном пятиминутном массаже сухой жесткой щеткой перед принятием душа или ванны – и вскоре вы сможете избавиться от признаков целлюлита. Приобретите щетку с натуральной щетиной. Рстирание стоит делать в направлении снизу вверх – начав с ног и постепенно поднимаясь к бедрам. Если кожа покраснеет и начнет пощипывать – не пугайтесь: это означает, что идет более активная, чем обычно, циркуляция в местах наибольшего скопления жировой ткани.

     

    5. Запишитесь на массаж. Специальный дренажный массаж – отличное средство в борьбе с целлюлитом. Он улучшает обмен веществ, работу лимфатической системы и даже укрепляет иммунитет, тем самым помогая организму избавиться от токсинов и признаков целлюлита. Поэтому не поленитесь записаться на эту процедуру в одном из салонов красоты – это поможет вам достичь наилучших результатов в долгой и сложной антицеллюлитной войне.

     

    Автор: Ольга Янец

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.