• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Бесценная потеря
    Опубликовано: 2011-01-30 10:41:22

    Волосы для женщины – и предмет гордости, и дополнительное украшение. Но что делать, если вы замечаете, что волосы начали выпадать? Как разобраться, в чем причина этой проблемы? И как найти решение?

     

    Выпадение небольшого количества волос ежедневно – нормальная ситуация. Однако если после каждого расчесывания вы замечаете, что на расческе остается целая горсть волос – можно считать, что ситуация вышла из-под контроля. Причиной этого может быть:

     

    - недавно перенесенная болезнь

     

    - сильный стресс

     

    - чрезмерно строгая диета

     

    - гормональный дисбаланс

     

    - наследственность

     

    Если выпадение волос у вас вызвано одной из первых трех причин – можно попытаться обойтись домашними средствами (разумеется, в дополнение к здоровому образу жизни и полноценному питанию). Если же выпадение волос обусловлено генетикой или гормональными нарушениями – потребуется вмешательство специалиста.

     

    Что же делать, если вы обнаружили, что ваши волосы начали сильно выпадать? Весьма эффективны для исправления этой ситуации эфирные масла. Для получения желаемого результата их нужно регулярно втирать в кожу головы. Лучше всего для этой цели подходят такие масла:

     

    - грейпфрута

     

    - лаванды

     

    - лимона

     

    - розмарина

     

    - жожоба

     

    Можно также воспользоваться такими домашними секретами и рецептами:

     

    1. На ночь нанесите на кожу головы оливковое масло. Тщательно вотрите его, массируя кожу. Утромопятьпомассируйтекожуголовыисмойтемасло.

     

    2.  Ополосните голову холодной и чистой (например – кипяченой водой). После этого хорошенько помассируйте кожу головы пальчиками. Регулярно повторяйте.

     

    3. Втирайте в корни волос кокосовое молоко – оно эффективно борется с выпадением волос.

     

    4. Не менее эффективен и сок алоэ. Вотрите его в кожу головы и оставьте приблизительно на час. Затем тщательно ополосните волосы теплой водой. Если применять это средство три-четыре раза в неделю – оно может существенно улучшить состояние ваших волос.

     

    5. Одно из самых простых домашних средств от выпадения волос – яичный желток. Вотрите его в волосы и кожу головы и оставьте приблизительно на час. Затем смойте. Наносить такую маску можно практически каждый день.

     

    6. Касторовое масло очень позитивно влияет на волосы. Поэтому массаж головы с этим маслом – отличное средство от выпадения волос и для их укрепления. Однако имейте в виду – касторовое масло действует только на корни волос, поэтому не стоит втирать его в сами волосы.

     

    Кроме всех перечисленных методов не забывайте о том, что каждый месяц волосы стоит подстригать – хотя бы немного. Нужно также обращать внимание на расчески и щетки, которыми вы пользуетесь – они должны быть из натуральных материалов. И ни в коем случае не пользуйтесь расческами с острыми зубцами – они могут повредить кожу головы. Стоит также избавиться от чересчур тугих резинок для волос.

     

    Если ваши волосы выпадают – для вас особенно важно не расчесывать их, когда они мокрые (впрочем, этого лучше избегать и тем женщинам, у которых нет проблем с выпадением волос).

     

    Не помешает и обратить особое внимание на свой рацион. Включите в него продукты, содержащие витамин В, железо и медь. Если нет противопоказаний – ешьте побольше молочных продуктов. Если же все перечисленные методы не приносят ожидаемого результата – не помешает обратиться к врачу.

     

    Автор: Татьяна Йова

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.