• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Зарядка для совы
    Опубликовано: 2010-12-10 01:54:35

    Как утром поднять себя с постели, если вставать ужас как не хочется

     

    Есть люди, которые утром открывают глаза и вскакивают, как заведенные, словно вчера у них не было аврала на работе или окончания годового отчета. Обычные смертные падают вечером в свои постели и лежат так до утра, с трудом поднимая веки, когда будильник начинает терзать слух. Для них и предназначена система постепенного пробуждения и неторопливой зарядки.

     

    Выползаем из-под одеяла и сладко потягиваемся, следуя примеру домашней кошки. Не следует забывать об удовольствии. От зарядки не требуется интенсивности. После пробуждения организм еще находится в полусонном состоянии, а задача зарядки – разбудить его и научить тело чувствовать радость движения.

     

    1. Потягиваемся вверх из положения стоя. Поднимаем руки вверх и кончиками пальцев стараемся "дотянуться до потолка". Потом плавно опускаем руки через стороны вниз. Ступни от пола не отрываем. Вверх – вдох, вниз – выдох. Повторяем 5 раз. Для разнообразия можно потягиваться вначале одной, потом другой рукой. Похожее упражнение называется "приветствие Солнцу" и предваряет все комплексы йоги.Теперь включаем музыку. Повеселей и погромче. Простой и четкий ритм, например, "самбы" поможет создать мажорное настроение и активизирует желание двигаться.

     

    2. Плавно вертим головой. Сначала наклоняем голову вперед, касаясь подбородком груди, затем назад (следим, чтобы голова не отклонялась в сторону). Теперь из нормального положения поворачиваем голову влево и вправо, стараясь заглянуть как можно дальше. Обнимем голову рукой и притянем ее к плечу (правая рука – правое плечо). Повторить 4-5 раз в каждую сторону. В результате упражнения кровь по сосудам шеи активнее приливает к голове, и мы просыпаемся. Не рекомендуется выполнять круговые вращения головой людям с остеохондрозом шейного отдела позвоночника.

     

    3. Поднимаем плечи к ушам и снова опускаем, сначала оба, затем по одному. Здесь можно ускориться. Повторим упражнение 10 раз. Кстати, пора открывать форточку. Вы работаете, и организм требует больше кислорода. Вздохнем полной грудью свежий утренний воздух.

     

    4. Двигаем "пирамидку". Стоим на месте, нижняя часть тела неподвижна, работает только корпус выше талии. Внимание: выполняются не наклоны, а сдвиг корпуса. Прогибаемся корпусом максимально влево, потом вперед (лопатки сведены на спине), вправо, а затем, округлив спину, отклоняемся назад. Выполняем сдвиги 5–7 раз в каждую сторону.

     

    5. Вращение тазом (повторяем упражнение 10 раз в каждую сторону) повышает гибкость в тазобедренном суставе и способствует профилактике множества болезней, о которых не принято широко распространяться. Выполняя вращения тазом, плечи и голени оставляем неподвижными.

     

    6. Растяжка ног. Исходное положение – стоим прямо, руки опущены вдоль тела. Нагибаемся вперед, стараясь коснуться руками пальцев ног, не сгибая колени. Остаемся в таком положении 8–10 секунд. Возвращаемся в исходное положение и повторяем упражнение 5 раз.

     

    7. Разминка стопы. Это упражнение – практически единственный способ размять стопу, прежде чем мы на весь день упакуем ногу в ботинки или сапоги. Встаем на носочки и остаемся в этом положении 5 секунд, исходное положение. Повторяем 5 раз. Перенесем вес тела на одну ногу. Ставим стопу другой ноги вертикально вниз и подворачиваем пальцы, аккуратно надавливая на них. Повторим упражнение 5 раз каждой ногой.

     

    8. Делаем "велосипед". Теперь можно снова ненадолго в постель. Медики и особенно урологи в один голос утверждают, что упражнение в положении лежа на спине, имитирующее езду на велосипеде, должно быть в составе зарядки каждого настоящего мужчины. Регулярное выполнение такого упражнения способствует приливу крови к половым органам и улучшает потенцию.

     

    9. Вздохнем с облегчением – это все, что нам осталось. Правильное дыхание – основа силы и здоровья организма. На выдохе старайтесь, чтобы весь воздух покинул грудную клетку.

     

    Когда вы закончили дыхание и "потягушки", можно приступать к водным процедурам. Классика – контрастный душ. Самые решительные могут облиться холодной водой. Если человек здоров, то от подобной процедуры он испытает удовольствие сродни эйфории. Однако людям с сосудистыми проблемами заниматься водными процедурами с резким перепадом температур не следует. Спазм сосудов иногда может привести к серьезным неприятностям.

     

    Регулярные физические упражнения могут продлить среднюю продолжительность жизни человека более чем на три года и задержать появление сердечно-сосудистых болезней.

    Так что просыпаемся и заряжаемся.

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.