• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Половые инфекции прячутся от антибиотиков
    Опубликовано: 2011-01-30 16:42:29

    Как правильно лечить инфекционный простатит, чтобы болезнь не дала рецидива

     

    – В подобных случаях, если не происходило повторное заражение, то, скорее всего, пациента лечили неправильно, – комментирует сексолог-андролог клиники "Мужское здоровье", академик Украинской технологической академии Юрий Заседа. – Если у мужчины действительно инфекционный простатит, без антибиотиков не обойтись. Другое дело, что не всегда лекарства достигают цели, просто потому, что не могут добраться к инфекции.

     

    Микроорганизм (будь то инфекция, передающаяся половым путем, такая, как хламидия, уреаплазма, трихомонада, микоплазма или некстати разбушевавшаяся условно-патогенная бактерия), может спрятаться от лекарства в воспаленной простате. По словам врача, при воспалении предстательной железы ее протоки, как правило, закупорены гнойными пробочками. Если простатит хронический, вся железа словно нафарширована сгустками диаметром около 0,5–2 мм – это обычно хорошо видно на специальном ректальном УЗИ. Под такими сгустками, будто бы в недоступной для антибиотиков цитадели, и окапывается инфекция. Не удивительно, что заболевание со временем берет реванш и снова прогрессирует в организме.

     

    Правильный алгоритм лечения, по словам Юрия Заседы, кроме антибиотикотерапии, предусматривает освобождение протоков предстательной железы от гнойных пробок. А для этого необходима современная физиотерапия. "Операцию" по генеральной уборке простаты обычно начинают с процедуры ректального ультразвука с фонофорезом лекарственных веществ. Через прямую кишку в область простаты одновременно с коктейлем из ферментов, венотоников, болеутоляющих веществ и антибиотиков вводится излучатель, который с помощью ультразвука вгоняет лекарства в железу.

     

    После этого очень важно провести пневмовибромассаж. Ректальный массажер создает для предстательной железы поршневой эффект: под действием мягкого удара она сжимается, а потом расправляется, а закупорки протоков постепенно выталкиваются. Последняя базовая процедура по очистке железы – озоно-кислородная инсуффляция.

     

    Озон как активная форма кислорода, попадая через прямую кишку в кровь, усиливает кровоток и питание простаты, что помогает быстрее снять воспаление, заставить орган заработать активно. Очень кстати и свойство озона убивать вирусы и бактерии, подтачивать их устойчивость к антибиотикам и действию иммунитета. Кроме того, озон оказывает оздоровительный эффект на печень: отлаженная работа этого органа особенно важна при лечении антибактериальными препаратами.

     

    Кроме перечисленных, существует еще ряд современных физиотерапевтических процедур. Например, вакуумно-лезерная стимуляция, воздействие дециметровыми волнами, амплипульс, инфракрасный и красный лазер. Каждая их этих манипуляций назначается по показаниям как вспомогательная и усиливает другую.

     

    Учитывая тот факт, что бактериальный простатит – болезнь далеко не безобидная (может привести к поражению всей мочеполовой системы и мужскому бесплодию), к его лечению нужен особый подход, считает андролог.

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.