• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Идеальные ножки: правила ухода
    Опубликовано: 2011-01-30 05:14:39

    Деловым женщинам часто не хватает времени на уход за собой. И если за лицом или руками ухаживать все же приходится – они как-никак на виду у всех, то ножки, как правило, остаются без внимания. А зря – ведь красивые, ухоженные ножки не только избавляют вас от многих проблем, но и эффективно привлекают мужское внимание. Как же правильно ухаживать за ногами?

     

    Умению делать педикюр научиться несложно. Достаточно лишь регулярно выполнять следующие рекомендации:

     

    1. Приготовьте ванночку с теплой мыльной водой и подержите в ней ноги в течение 10 минут. Это поможет очистить и размягчить кожу и ногти. Вытрите ноги насухо чистым полотенцем.

     

    2. Ватным тампоном нанесите на кожу вокруг ногтей масло чайного дерева или другой мягкий антисептик. Это необходимо для уничтожения болезнетворных бактерий.

     

    3. С помощью пемзы удалите ороговевшие клетки кожи на ногах. Если у вас есть мозоли – не стоит их срезать. Гораздо безопаснее будет каждый раз, делая педикюр, тереть мозоли пемзой. Это постепенно избавит вас от них. Можно также пользоваться скрабами для удаления ороговевших клеток.

     

    4. Нанесите на ватный тампон оливковое масло и аккуратно втирайте его в кутикулу до тех пор, пока она не станет достаточно мягкой, чтобы ее можно было отодвинуть. Не стоит срезать кутикулу – ведь она защищает ноготь от повреждений и инфекции.

     

    5. Кусачками или маникюрными ножницами срежьте отросшую часть ногтя. При этом следите, чтобы резать по прямой линии, а не повторять изгиб ногтя. Это поможет вам избежать такой распространенной проблемы как врастание ногтей. Не стоит обрезать ногти слишком коротко, потому что это также может стать причиной врастания. Оптимальную длину ногтя определить просто – белая полоска должна быть длиной несколько миллиметров. Но помните, что ноготь не должен нависать над краем пальца.

     

    6. Пилочкой подровняйте край ногтя, чтобы он стал максимально близок к прямой линии.

     

    7. Нанесите на кожу ножек увлажняющий крем или лосьон. Можете приобрести также специальные маски для ножек.

     

    8. Помассажируйте ножки, чтобы крем впитался. Массаж полезен и потому, что помогает снять напряжение и усталость ног. Если у вас достаточно времени – сделайте полноценный массаж ступни. Многие специалисты утверждают, что он воздействует не только локально, но и на весь организм в целом.

     

    9. Перед тем как наносить на ногти лак, протрите их жидкостью для снятия лака. Это необходимо, чтобы убрать остатки крема и обеспечить более ровное нанесение лака.

     

    10. Как именно красить ногти на ногах – решайте сами, ориентируясь на свои предпочтения. Классический педикюр подразумевает нанесение основы, одного или двух слоев лака и закрепителя.

     

    Если вы будете регулярно следовать приведенным выше правилам и не забывать о гигиене, то ваши ноги всегда будут выглядеть ухоженными и здоровыми. И помните: если вы заметите, что ноготь на ноге поменял цвет, стал более хрупким или утолщенным, то, не мешкая, обращайтесь к врачу – это может быть симптомом грибковой инфекции.

     

    Автор: Татьяна Йова

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.