• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секреты идеальной стрижки
    Опубликовано: 2011-01-30 06:05:17

    Каждой из нас знакомо приподнятое настроение, с которым мы идем к парикмахеру. Мы надеемся, что на этот раз стрижка будет супер-удачной – она подчеркнет все наши достоинства и сделает из нас настоящих королев красоты. Но иногда результаты оказываются прямо противоположными… Как же сделать так, чтобы поход к парикмахеру стал радостью, а не разочарованием?

     

     Первым делом стоит обдумать, чего именно вы хотите от похода к парикмахеру. Если вы предпочитаете стрижки-экспромты, хотя бы приблизительно сформулируйте для себя те виды причесок, которые вам нравятся и наоборот – категорически не нравятся. Стоит просмотреть несколько журналов или даже вырезать из них несколько фотографий с симпатичными стрижками. Нужно также определиться, насколько вы готовы к экспериментам и смелым решениям. Спросите себя – готовы ли вы к тому, что ваша стрижка будет выглядеть необычно, нестандартно? Или вы все же предпочтете не выделяться из толпы?

     

    Если вы любите все тщательно планировать и получать именно то, чего ожидали – нужно обязательно подготовить фотографию с той стрижкой, которую вы хотите. Иначе, как бы подробно вы не описывали прическу и как бы активно не жестикулировали – мастер не сможет гарантировать 100%-го соответствия.

     

    Прежде чем отправляться в салон, продумайте еще один момент: насколько составленная картинка идеальной стрижки будет удобна в «носке». Ведь если вы, к примеру, слишком заняты для того, чтобы делать укладку каждое утро – вам не подойдут многие стрижки. Подумайте – сколько времени вы готовы тратить на укладку, и о том, сможет ли выбранная вами стрижка выглядеть хорошо без укладки. Свои соображения нужно будет изложить мастеру. Он сможет посоветовать вам, как проще укладывать волосы, или поможет выбрать стрижку, которая будет и красива, и удобна в уходе.

     

    Итак, стрижка выбрана – теперь нужно найти салон и мастера, который сможет воплотить ваши мечты в жизнь. Эта задача не из простых. Если у вас еще нет собственного мастера – попробуйте узнать, у кого стригутся ваши подруги (но только те, чьи стрижки вам нравятся!) Если у кого-то из своих знакомых вы увидите стрижку, которую хотите сделать себе, - попросите координаты парикмахера.

     

    Придя в салон, не спешите позволять мастеру начинать вас стричь. Прежде поговорите с ним и, если вас что-то не устроит в этой беседе – уходите. Это спасет ваши волосы от неудачной стрижки, а вас – от разочарования. Ни один хороший мастер не откажется поговорить со своим клиентом, рассказать ему, что ему идет, а что нет, сообщить о новых тенденциях. Покажите парикмахеру картинки со стрижками, которые вам нравятся, и спросите, какая из них, по его мнению, подойдет вам. Спросите его, какая укладка потребуется для каждого из этих вариантов стрижек. Расскажите мастеру, какие ошибки, по вашему мнению, были допущены вашими парикмахерами прежде. В результате этого разговора вы и мастер сможете достичь взаимопонимания, а вероятность того, что стрижка оправдает ваши ожидания, значительно повысится.

     

    Не стесняйтесь сказать «нет», если мастер предлагает вам стрижку, которая вам не нравится. В конце концов, вы же платите деньги за его услуги, поэтому он должен помочь вам выбрать тот вариант, который вам понравится, а не навязывать свое мнение.

     

    После того, как стрижка будет сделана, можете спросить мастера, с помощью каких средств нужно за ней ухаживать и как именно. И тогда стрижка точно будет приносить вам радость каждый день!

     

    Автор: Татьяна Йова

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.