• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Нужно ли делать обрезание
    Опубликовано: 2011-01-29 16:47:53

    Сейчас ведутся оживленные дискуссии о том, нужно ли мужчине делать обрезание. Приводят массу доводов и аргументов, как за эту операцию, так и против нее...

     

    Давайте попробуем разобраться и выяснить, действительно ли нужно отрезать то, что дано природой?

     

    Зачем делают обрезание

     

    Обрезание было известно ещё в Древнем Египте Обрезание, или, по научному, циркумцизия представляет собой удаление крайней плоти хирургическим путем. Циркумцизию проводят по религиозным убеждениям, следуя культурным традициям, из соображений гигиены, ну и, наконец — по медицинским показаниям.

     

    Традиции имеют огромное влияние на нас — как может быть плохим то, что было хорошим для предков? Этот аргумент зачастую является ведущим для многих семей, когда они решают вопрос об обрезании новорожденного сынишки. Однако они забывают, что в прошлом заботиться о чистоте полового члена было сложнее, и тогда обрезание было самым простым способом поддерживать головку члена в чистоте.

     

    Многие мужчины соглашаются на циркумцизию уже во взрослом возрасте. Часто это связано с требованиями партнерши, которую не устраивает вид сморщенной кожи, которой закрыта головка полового члена. У других женщин возникают опасения, связанные со скоплением грязи и развитием инфекций под крайней плотью. Хотя в большинстве случаев мужчины идут на обрезание по этим двум причинам одновременно.

    По медицинским показаниям обрезание делают в случае срастания крайней плоти с головкой члена. Эта патология называется фимоз. У маленьких мальчиков при фимозе крайняя плоть свисает с головки пениса как хоботок. Ребенку трудно мочиться, приходится тужиться. Фимоз может самоизлечиться, но для успешного избавления от фимоза мальчику необходимо каждый день отодвигать крайнюю плоть и проводить гигиену полового члена.

     

    Техника операции

     

    Обрезание крайней плотиЦиркумцизия может выполняться как с анестезией, так и без нее. Младенцам, которым менее двух месяцев, обрезание делают без анестезии. Мальчикам до 14 лет операция выполняется под общим наркозом, а взрослым — под местной анестезией. Местная анестезия проводится так: пенис обрабатывают дезинфицирующим раствором, на основание пениса накладывается тонкий резиновый жгут, и производится инъекция обезболивающего (лидокаин, убистезин, ультракаин) в половой член. Собственно, укол обезболивающего — это и есть единственный болезненный момент, затем пенис теряет чувствительность под действием лекарства и врач приступает к операции.

     

    Крайняя плоть оттягивается и фиксируется зажимами. Затем крайняя плоть разрезается и удаляется по кругу, разрез на коже зашивается. Швы необходимо снять через 8-10 дней, а до этого тщательно ухаживать за ними и делать ежедневные перевязки. Вся операция занимает не более 15 минут, после чего пациент может сразу отправляться домой.

     

    Есть и другой способ удаления крайней плоти: после обработки и анестезии крайнюю плоть оттягивают и отсекают прибором, походим на гильотину, потом накладывают швы. Изредка после операции случается воспаление швов — это связано с тем, что на шов неизбежно попадает моча, небольшое количество крови из самого шва — этого достаточно для развития инфекции. Инфекция лечится антибиотиками и тщательным соблюдением гигиены шва. Кстати, МирСоветов хотел бы предупредить, что пока не будут сняты швы, половые контакты категорически запрещены — фрикции могут спровоцировать кровотечение и даже разрыв шва.

     

    После операции

     

    Половой член до (слева) и после (справа) обрезанияЕсли циркумцизию сделали взрослому мужчине, это может иметь немного неприятные последствия. Дело в том, что чувствительнейшая головка полового члена, которая всегда была скрыта крайней плотью, вдруг оказывается обнаженной. От трения о белье будет возникать эрекция — просто так, без какой-либо стимуляции. Согласитесь, это несколько неудобно — непрекращающаяся эрекция в течение недели или двух... Но потом головка члена приспосабливается к новым условиям, и пенис возвращается в спокойное состояние.

     

    Доводы «за»

     

    Обрезание способствует поддержанию чистоты полового члена. Под крайней плотью постоянно скапливается смегма, а это создает благоприятную среду для развития бактерий. Замечено, что необрезанные мужчины чаще заражаются гонореей и сифилисом. Однако, врачи утверждают, что это связано не с наличием крайней плоти, а с пренебрежением личной гигиеной — скажите, милые мужчины, многие из вас бегут в душ сразу после полового акта? Уверена, что не все...

     

    В пожилом возрасте обрезание может быть необходимо в том случае, когда крайняя плоть долгое время не отодвигается от головки и постепенно прирастает к ней. В этом случае обрезание облегчает мочеиспускание и уход за половым членом.

     

    Обрезание - стоит делать или нет После обрезания головка полового члена становится менее чувствительной. С одной стороны, мужчина получает возможность заниматься сексом более долго — из-за сниженной чувствительности головки возбуждение нарастает медленнее. С другой стороны, большинство обрезанных мужчин перестают получать удовольствие от секса в презервативе. Приходится искать другой способ контрацепции.

    Подводя черту, МирСоветов подчеркивает, что самым веским доводом «за» обрезание является гигиеничность головки полового члена. Ну и как дополнение — некоторые женщины (да и сами мужчины) считают открытую головку полового члена более привлекательной.

     

    Аргументы «против»

     

    А теперь посмотрим с другой стороны — зачем удалять то, что даровано нам от рождения (за исключением патологий крайней плоти)? Головка полового члена снабжена огромным количеством нервных окончаний, которые дают мужчине наибольшее наслаждение — после обрезания кожи головка лишается покрытия и смазки, становится сухой. Плюс сильное трение о белье вызывают не самые приятные ощущения. Риск заражения после операции циркумцизии не велик, но все же он есть, и поэтому каждый мужчина должен решать сам, нужно ему делать обрезание или нет. Многое зависит и от того, насколько квалифицирован хирург, проводящий циркумцизию, потому как половой член – это очень уязвимое место, его легко покалечить.

     

    Другими словами, мужчине, у которого нет пороков развития крайней плоти, который следит за чистотой своего тела и живет регулярной половой жизнью обрезание делать не нужно. Разве что он сам пожелает сделать эту операцию.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.