• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Эмоции под контроль! Хорошее самочувствие тела и духа
    Опубликовано: 2011-01-28 06:24:23

    Женщины больше мужчин подвержены депрессии и пограничным с ним состояниям. Причина, вероятно, в эпизодических изменениях на гормональном фоне. Хорошее настроение и здоровье взаимосвязаны, и не возможны друг без друга. Одно влечет за собой другое, ухудшая или улучшая. Как взять свое настроение под контроль и справиться с негативом.

     

    1. Нужно дать пищу мозгу

     

    Для чего? Для того, чтобы он всегда был в форме, противостоял стрессу и не просил пищи сверх нормы, не провоцировал избыточный вес. Если работа в основном умственная, то мозгу нужна глюкоза для поддержания работоспособности и выработки гормона хорошего настроения серотонина. Получить глюкозу можно у низкокалорийных продуктов:

     

    - сухофрукты (только естественные, а не в глюкозном сиропе. Сравните: обычные финики - 16 ккал в 100гр.; финики в глюкозе – 220 ккал);

     

    - хрустящие овощи и фрукты: яблоки, морковь, петрушка и т.п. Почему именно хрустящие? Потому что это активная разминка для ваших зубов и челюстей.

     

    Не используйте сладкое в качестве успокоительного. Сладкое не решит ваши проблемы, а только увеличит вес. Не злоупотребляйте кофеином.

     

    Фолиевая кислота, витамины В6 и В12 помогут защититься от депрессии и плохого настроения.

     

    2. Дышите правильно

     

    Иммунная система быстро реагирует на изменения в дыхании. Неглубокие, резкие вдохи и выдохи, возникающие, когда мы испытывает стресс, посылают сигналы нашей иммунной системе, вызывая ее угнетение. Угнетенная иммунная система хуже противостоит различным заболеваниям.

     

    Как правильно дышать в случае стресса:

     

    - замедлите дыхание, делая более глубокий вдох и более полный выдох, контролируя сжатие диафрагмы.

     

    Дышите полной грудью, что значит используйте легкие – верхний уровень и живот (диафрагму) – нижний уровень.

     

    Помните о выдохе! Многие люди забывают полностью выдыхать.

     

    3. Найдите свой способ релаксации

     

    Методов много, но каждый должен найти подходящий для себя способ «выпустить пар».

     

    Для кого-то это спорт, для других встречи с друзьями, баня или принятие горячей ванны.

     

    Для релаксации хороши ритмичные упражнения, такие как плавание, гребля, танцы. Отлично расслабляют и помогают уснуть массаж, баня и горячая ванна.

     

    4. Избавьтесь от прошлого

     

    Говоря простыми словами, неприятности и обиды из прошлого не только портят настроение, но и лишают нас жизненных сил и желания двигаться дальше. Составьте на бумаге список событий, которые тянут вас назад, таким образом, вы очистите свое сознание, увидите проблемы в новом свете. Некоторые покажутся вам и не проблемами вовсе, для других вы найдете решение.

     

    5. Любовь лучший витамин

     

    Дарите любовь людям вокруг себя и вы почувствуете себя гораздо счастливее. Это не обязательно должны быть романтические отношения. Это может быть ваша доброжелательность, открытость и готовность помочь окружающим людям, а также новые друзья, родительская любовь, домашние питомцы и т.п.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.