• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Влияние того или иного цвета на наше эмоциональное состояние
    Опубликовано: 2011-01-27 03:45:14

    Замечали ли вы, входя в помещение, какое настроение вызывает у вас это помещение? Часто мы на подсознательном уровне чувствуем энергетику того или иного цвета. Некоторые комнаты благодаря опять таки определенной цветовой гамме вызывают у нас лишь положительные эмоции, они дают нам ощущение комфорта и уюта, другие же, напротив, действуют на нас депрессивно, угнетающе, цветовая гамма вызывает очевидное раздражение.

     

    Надо признать тот факт, что цветовая гамма, несомненно, оказывает на нас определенное воздействие, и это воздействие мы ощущаем на разных уровнях. Оно отражается на нашем настроении, нашей энергетике, нашем самочувствии. Так, к примеру, было установлено, что при выборе партнера в своей жизни мы бессознательно выбираем его также и исходя из его предпочтений в цвете одежды, а также по цвету кожи (женщины будут неосознанно выбирать избранника со здоровым оттенком кожи. Это будет говорить женщинам о том, что их избранник не имеет проблем со здоровьем, значит и будущие дети будут здоровы)

     

    Цвета имеют разное значение для одних и тех же людей. Однако цвета красного спектра (красный, оранжевый, желтый) действуют ободряюще, они стимулируют нас к действиям, заряжают энергией. Цвета синего и зеленого спектра (зеленый, синий, индиго) действуют, напротив, успокаивающе и расслабляющее. В зависимости от того, какие цвета мы подберем для интерьера, мы получим те или иные ощущения, которые тоже отразятся и на нашем настроении. Цвета можно условно поделить на те, которые поглощают, и те, которые отражают свет.

     

    При выборе тех или иных цветов в интерьере нужно также помнить о том, что в зависимости от освещения и времени суток, цвета также будут несколько менять свои оттенки, а значит, и энергетика комнаты в целом будет меняться вместе с вашим настроением.

     

    Цвет и наши эмоции

     

    Как было сказано выше, цвета вызывают у нас те или иные эмоции и ассоциации. Предлагаем вашему внимаю наиболее общие распространенные ассоциации с теми или иными цветами. При выборе цвета вы теперь можете сами предугадать, какие эмоции он вызовет у вас либо может вызвать.

     

    Красный – сила и энергия

     

    Оранжевый – уверенность и хорошее самочувствие

     

    Желтый – мудрость и жажда к познаниям

     

    Зеленый – гармония, приземленность, связь с природой

     

    Синий – спокойствие и решительность

     

    Индиго – интуиция и связь с нашим бессознательным

     

    Фиолетовый – креативность, исцеление



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.