• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что делать если беременность наступила вдруг
    Опубликовано: 2010-07-10 05:20:55

    Если человек заболел, то догадывается об этом очень быстро. У него начинает что-то болеть, отекать или хотя бы поднимается температура. Догадаться о беременности несколько сложнее. Однако о беременности, так же как и о болезни, желательно узнать пораньше, чтобы успеть принять соответствующие меры: от нежелательной избавиться, а с желательной — встать на учет в женскую консультацию, где ведением беременности займутся специалисты ,сообщает МедПортал.

     

    Признаки беременности

    Самый основной признак беременности — это отсутствие месячных. Часто начинает болеть и увеличиваться грудь. Кроме этого, у женщины происходит изменение аппетита. Она может отказываться есть котлеты по-киевски, жульен из курицы с грибами и жареную картошку. При этом явно неравнодушна к острым блюдам корейской кухни, соленым огурцам, а также к глине и мелу. Кроме того, по утрам ее часто тошнит.

     

    Также многим женщинам становятся неприятны некоторые запахи. К примеру, она может выбросить в помойное ведро флакон любимых духов и по сто раз на дню открывать форточку, чтобы окончательно выветрить запах табачного дыма.

     

    Иногда женщина становится несколько неадекватной: то весело смеется, то раздражается по мелочам или плачет над непростой судьбой героинь сериала. Она доводит мужа до белого каления вопросами про любовь и зарплату и постоянно хочет спать.

     

    У некоторых появляются пигментные пятна на лице, темнеют соски, околососковые кружки (ареолы) и линия на животе от пупка до паха.

     

    Причины

    Несмотря на то, что на дворе XXI век, причины беременности остались теми же, что и в каменном веке. Для того, чтобы женщина забеременела необходимо, чтобы произошел процесс оплодотворения: яйцеклетка слилась со сперматозоидом.

     

    Как распознать?

    Сама по себе задержка месячных — еще не признак беременности. Иногда спустя целую неделю после задержки они все-таки наступают. Тем не менее, если менструация не наступила вовремя, то прямо на следующее утро можно начать измерять утреннюю температуру. Термометр нужно вводить в прямую кишку на глубину 2 см на 5-7 минут. Если температура несколько дней подряд превышает 37 градусов, чаще всего это свидетельствует в пользу возможной беременности.

     

    При задержке менструации на 1-2 дня и более можно купить в аптеке специальный тест для определения беременности. Он прост в использовании, конфиденциален и достаточно достоверен. Точность ответа будет выше, если исследование провести 2-3 раза. Достоверный результат можно получить, если срок беременности достиг 14 дней.

     

    Суть тестирования состоит в том, что в порцию утренней мочи погружают индикатор и по проявлению полос судят о том, наступила ли беременность. Методы проведения тестов от разных производителей могут несколько различаться, поэтому очень важно пунктуально следовать вложенной инструкции. Иногда тесты дают неверный результат. Происходит подобное в случаях, если:

    - женщина не соблюдала инструкцию;

    - тест проведен слишком рано;

    - при возникновении гормонозависимой опухоли;

    - при дисфункции яичников;

    - при патологии беременности.

     

    Следует помнить, что внематочную беременность тесты, применяемые в домашних условиях, не диагностируют.

     

    Если тест показал беременность, непременно стоит сходить к врачу-гинекологу. Он проведет осмотр на кресле. У беременной женщины влагалище и шейка матки становятся синюшного цвета, а сама матка меняет величину, форму и консистенцию. Также он назначит анализ крови на уровень специфического гормона беременности.

     

    Во время беременности женский организм начинает вырабатывать особый гормон — хорионический гормон человека (ХГЧ). Этот гормон блокирует функцию яичников, предотвращая тем самым вторичную беременность. На обнаружении хорионического гормона человека и построена вся система выявления беременности на ранних стадиях.

     

    В любом случае, тест не может заменить консультацию у специалиста. Для получения более точных данных, проверить ХГЧ в моче можно, обратившись в медицинское учреждение. Перед сдачей анализа желательно не пить много жидкости, накануне не принимать мочегонных препаратов или препаратов, содержащих ХГЧ. Там же можно провести исследование ХГ в крови. Хороший результат при выявлении беременности дает ультразвуковое исследование.

     

    На 5-6 день задержки можно сделать УЗИ органов малого таза. При ультразвуковом исследовании в матке выявляется плодное яйцо. С 5-6 недели беременности у ребенка определяется сердцебиение, а в 10 недель плод уже вовсю шевелится в матке.



    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.